Сварочная проволока

Сварочная проволока

Любой тип сварной проволоки позволяет изготавливать штучные электроды с обмазкой для ручной обработки, прутья для аргонодуговой сварки и полуавтоматической или автоматической сварки.

Во время сварочного процесса электроды из таких изделий передают ток в электрическую дугу и выступают в роли присадки для сварных швов, обеспечивая высокую прочность.

Проволоку со сплошным сечением или порошковую можно приобрести тут. На сайте Электровек-сталь можно выбрать любую сварную проволоку по достойной цене, формирующейся от европейской стоимости цветных металлов. В сертификатах качества можно встретить всю, интересующую информацию о продукте, включая его химический состав и прочие характеристики.

Обзор разновидностей сварной проволоки

Существует два популярных типа проволоки для сварки:

  • Со сплошным сечением обозначается как «С-В» (сварная проволока с применением определенного материала).

Распространенным вариантом считается изделие для сварки низкоуглеродистой и низколегированной стали. Продукция может иметь медные или не медные поверхности.

Неомедненные антикоррозийные покрытия пользуются значительным спросом, так как с их помощью можно проводить сварку многих материалов, не опасаясь попадания паров купрума в атмосферу.

  • Трубчатые порошковые проволоки, заполненные газообразующими и шлакообразующими добавками.

В продаже есть такие типы порошковой продукции, как ПГ (сварка с защитным газом) и ПС – самозащитные изделия.

К преимуществам такой проволоки стоит отнести получение качественных швов, отличная защита ванн для сварки и возможность проведения сварки без защитного газа.

На что обратить внимание при выборе продукции для сварки

Выбор проволоки должен проводиться в соответствии со свариваемым материалом. Например, при обработке изделий из низкоуглеродистой стали, подойдет проволока св 08 гс.

Толщину стоит выбирать в зависимости от параметров деталей, которые нужно сварить и характеристик оборудования.

Сварочная проволока

Так многие специалисты проводят обработку деталей в несколько подходов, используя проволоку с идентичным диаметром в широком диапазоне ширины: 0,8; 1,2 и 1,6 миллиметров.

Варианты применения продукции для полуавтоматического сварного аппарата по диаметру возможно определить режимом сварки и технологические нюансы.

Если за дело берется грамотный сварщик, выбор нужной проволоки не составит труда. Он же сможет провести и более сложные сварочные работы, которые не под силу обычному любителю.

Сварочная проволока


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров