Современные бетонные архитектурные формы в городской инфраструктуре

Современные бетонные архитектурные формы в городской инфраструктуре

Высокая тяга современных людей к инновациям побуждает многих производителей реализовывать новые технологии в производстве привычных архитектурных форм малого размера.

Так, многие люди обращают внимание не только на функциональность подобных объектов, но и на их внешнюю привлекательность.

В компании Eurovazon можно заказать урны для установки в общественных местах, цветочные вазоны и прочие небольшие архитектурные изделия из высокопрочного бетона.

Преимущества современных изделий из архитектурного бетона

Этот материал способен преобразовать вид городских улиц и придать объектам эстетическую нотку, свойственную многим Европейским странам.

Красивые изделия постепенно вытесняют серые и унылые аналоги, которые устанавливались в далеком Советском прошлом.

Что касается технологий, применяемых при изготовлении таких объектов, они отличаются высокими стандартами, принятыми в Европе, а показатели бетона превосходят обычные его аналоги.

Урны, подставки для цветов и прочие формы изготавливаются из скульптурного бетона, что повышает их устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды (за обеспечение целостности объектов отвечает крошка из натурального камня, находящаяся в составе бетона).

Смешивается бетон с обычным аналогом и природным камнем: колотым гранитом, щебнем, природными минералами и прочими компонентами (все зависит от пожеланий заказчиков).

Прочность и стойкость к морозам у таких объектов повышена, что превосходит требования ГОСТа. Поверхности долго сохраняют первоначальный вид и не реагируют на высокую влажность, что продлевает эксплуатацию изделий.

Варианты отделки поверхностей

Верхняя часть малых архитектурных форм может быть оформлена такими типами отделки:

  • Вид натурального камня не предполагает внедрения дополнительного декора. В отдельных случаях изделия полируются.
  • Окрашивание каменной поверхности проводится по желанию покупателей. Более востребованной считается стилизация под мрамор.

    Современные бетонные архитектурные формы в городской инфраструктуре

  • Изготовление поверхности с напылением. Поверх камня наносится смесь измельченного кирпича и адгезирующих средств.

Последняя технология прибавляет изделиям прочности за счет полимерных компонентов, усиливающих склеивание и износоустойчивость поверхности.

Стоит отметить, что применение современных технологий помогает окружающему миру двигаться дальше, осваивать новые горизонты и строить гармоничную среду обитания для всего общества.

Современные бетонные архитектурные формы в городской инфраструктуре


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров