Памятники из гранита

Памятники из гранита

Для многих людей очень важно увековечить память об усопшем близком человеке.

Наиболее распространенным решением является надгробная конструкция. С ее помощью можно сохранить воспоминание о близком человеке, а также рассказать окружающим о его достоинствах. От качества материала, напрямую зависит долговечность надгробной конструкции.

Материал для изготовления надгробия

Наиболее надежный материал – это камень. Он не рассыхается, как древесина, и не подвержен ржавчине, как изделия из металла. Наиболее часто для создания надгробий использует мрамор и гранит.

Памятники из гранита

Самым подходящим камнем является гранит.

Главные преимущества мрамора

Гранитные памятники отличаются привлекательным внешним видом и имеют монументальный вид. Для климатических условий нашей страны идеально подходит гранит. Он имеет множество весомых преимуществ по сравнению с мрамором.

Мрамор является невероятно привлекательным материалом, но он очень хрупкий. Из-за постоянных перепадов температуры, специфического климата мрамор может быстро разрушиться. Таким образом, надгробные композиции из мрамора отличаются непродолжительным сроком службы.

Памятники из гранита отличаются продолжительным сроком службы, они могут столетиями находиться на открытом воздухе.

Памятники из гранита

Представленный камень отличается прочностью. Изготовление памятников из гранита выполняется с помощью специального оборудования. Из гранита можно создавать мельчайшие детали. Конструкции из представленного материала не крошатся и сохраняют свое четкое очертание в течение нескольких столетий.

Гранит является камнем, для которого характерна высокая плотность. Он не боится низких показателей температуры, прямых солнечных лучей, проливных дождей, вьюги.

На памятниках из гранита не появляются трещины, и камень не меняет свой цвет.

Особенности ухода за памятником

Гранитные памятники не требуют особого ухода. Необходима только влажная уборка для очистки надгробия от пыли. Для того чтобы вернуть памятнику первоначальный блеск, можно воспользоваться полиролям.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров