Интервью с Калининым Михаилом Ивановичем

Интервью с Калининым Михаилом Ивановичем

Михаил Иванович, добрый день! Ходят слухи, что вы собираетесь стать банкиром. Как это согласуется с Вашим опытом в энергетике и реальном секторе?

Михаил Калинин: Добрый день! За большой период своей жизни, я участвовал и организовал различные проекты. Были победы, были поражения. Назову это бесценным опытом. В удачном проекте много факторов, влияющих на успешную реализацию, это, конечно, сама идея, точные расчеты и элемент удачи, если хотите. Но есть ключевые моменты! Это финансовые инструменты, инвестиции грамотное управление капиталом знание конъюнктуры и профессиональное чутье. Всегда считал, что финансовые институты это катализатор реального сектора экономики! Возможно, пришла пора реализовать по настоящему крупный и интересный проект!

По нашей информации Вы многого добились, работая на территории Алтайского края, занимались разным бизнесом. С чем связан такой охват, считаете ли вы себя специалистом во многих областях?



Михаил Калинин: В России есть много поговорок на тему "кто занимается всем тот ни знает ничего"! А если серьезно , никто не рождается человеком с деловой хваткой! После развала СССР, Россия выбрала новый путь, путь развития рыночной экономики, интеграцию на мировых площадках практически во всех направлениях, как следствие в стране начала бурно кипеть коммерческая жизнь. Люди пробовали себя в различных областях можно сказать искали себя и проверяли на прочность. Вот и мне пришлось все это пройти, испытать себя в различных направлениях. Можно долго перечислять чем занимался и какие результаты, а они поверьте не всегда были успешными! Но из всего вышесказанного я выяснил для себя одну очень важную деталь, что все объединяется вокруг финансов, и это главный движитель проектов.

Банковская сфера сейчас резко сокращается, Вас это не пугает?

Михаил Калинин: Я бы сказал что это скорее некая реструктуризация финансовых институтов под современные условия реальной экономики нашей страны. Тем интереснее найти и увидеть пути, ведущие к успеху!

Почему вообще решили перейти в банковский бизнес, в это кризисное для сектора время?

Михаил Калинин: Во время любого кризиса можно найти алгоритмы новых решений, работающие в такие периоды времени. Я уверен, что с грамотной командой можно свернуть горы.

Ходят слухи о тесном знакомстве с Евдокимовым, это правда? Вы были друзьями?

Михаил Калинин: Да, мы были знакомы. Друзьями, конечно, нет. Само понятие "друг" лично для меня несет в себе очень многое, порой это набор критериев известный только тем самым людям, которые себя считают друзьями. Тема философии.



Последняя работа была связана с Министерством обороны, это связано с Вашей службой в армии ранее? Вы перешли туда, потеряв основной административный актив, который вас поддерживал в Алтайском регионе?

Михаил Калинин: Коммуникации в мире это путь к прогрессу, У нас принято говорить связи, и конечно ассоциировать прежде всего с протеже в той или иной сфере деятельности. Но, как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Конечно, знакомства, рекомендации помогают на определенном этапе, но если, как специалист ты не тянешь, за тобой нет команды, готовой к реализации поставленной задачи, произойдет самое страшное. Потеря репутации!

Нет желания вернуться в политику?

Михаил Калинин: Политика, сколько это понятие в себя включает. Вот здесь скорее формула другая, иные ориентиры, состояние души! Был опыт, небольшой, но опыт. Поэтому, скорее нет!

Считаете ли сейчас банковский бизнес перспективным? Почему?

Михаил Калинин: Все дело в новых инструментах, подходах и, конечно, свежих взглядах на сектор. Перспективный? Это несомненно!

Какие есть планы на будущее, как видите развитие компании, в которую придете?

Михаил Калинин: Есть серьезный проект, он уже сформулирован, идут технические расчеты, консультации. Думаю, скоро сделаем первые шаги по реализации проекта. Не хочется забегать на будущее, уверен что все получится!


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров