Получение гражданства в Великобритании

Получение гражданства в Великобритании

Получение статуса гражданина Англии считается весьма престижным, однако на пути могут встретиться некоторые препятствия и бюрократия.

Через них легко пройти, если планомерно и настойчиво двигаться к цели.

Владея Британским паспортом, человек сможет без проблем устроиться на работу, пользоваться всеми льготами, выезжать во многие страны без визы и даже иметь двойное гражданство.

В компании Imperial & Legal смогут определить миграционный статус и соответствие требованиям для получения гражданства, помочь с подготовкой нужного пакета документов и получением статуса гражданина. Подробнее об услугах фирмы можно узнать здесь https://imperiallegal.uk/ru/immigration.

Какие существуют способы получения гражданства

С учетом законов Британии, есть несколько способов стать членом общества этого государства:

  • Если человек был рожден на территории страны и его родители обладают местным подданством.
  • Лицо, претендующее на гражданство, может обладать соответствующим происхождением.
  • Получение регистрации.
  • Инициация процесса натурализации.

    Получение гражданства в Великобритании

  • Если граждане Британии берут приемного ребенка.
  • Инвестиционная деятельность.

Первые два пункта в объяснениях не нуждаются, но в остальных стоит разобраться. Временную регистрацию могут получить дети, рожденные в семьях получивших гражданство слишком поздно. Такой же ход могут применять и к рожденным от родителей, являющихся уроженцами бывших Британских колоний.

Инвестиционная деятельность включает в себя наличие 2 миллионов фунтов стерлингов и беспрепятственное распоряжение ими.

Получение гражданства в Великобритании

Лишь в этом случае инвесторы могут претендовать на статус гражданина.

Натурализацию могут инициировать лица, прожившие в законном браке с британским подданным не менее 3 лет, работающие в английской компании 6 лет, легально живущие в стране 11 лет и нелегально прожившие 16 лет без депортаций.

Что необходимо для получения гражданства

Человек должен достигнуть совершеннолетия, быть в хорошей физической и психической форме, жить в стране минимум 3-5 лет, владеть одним из местных языковых наречий (шотландский, уэльский и английский) и быть законопослушным членом общества.

Предварительно, соискатель заполняет специальную анкету и предоставляет необходимые документы. Среди этих бумаг обязательно должен присутствовать результат тестирования ESOL с минимальной оценкой Entry 3 (здесь проверяется владение языком и информацией о местных культурных особенностях).

Последний этап – это произнесение клятвы верности Королеве Англии. В процессе присяги, человеку вручат документ о натурализации, который необходимо предъявить при получении гражданского паспорта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров