Фатин

Фатин

Фатин широко используется для пошива одежды.

Он позволяет создавать множество легких, воздушных и интересных образов. Кроме того, фатин часто применяется для создания аксессуаров и декорирования интерьеров. Для представленного материала характерны высокие показатели практичности, долговечность, легкий уход и неповторимая фактура. Благодаря данным показателем сегодня наблюдается высочайший спрос на представленный материал. Если вы хотите приобрести фатин, мы советуем перейти по ссылке https://simax-textile.com.ua/fatin.

Фатин

Здесь вы найдете широкий ассортимент материалов различных оттенков по привлекательной цене.

Для чего используется фатин

Фатин – это полупрозрачная сетчатая ткань. В ее основе находится полиэстеровая нить. Он довольно тонкий, но при этом плотный и долговечный. Для фатина характерна практичность и неприхотливость в уходе. Фатин может иметь различную жесткость и отличаться размером сот сетки.

Фатин

Сегодня принято подразделять представленный материал на несколько типов. Он может быть мягким, а также иметь среднюю и высокую жесткость. Жесткий фатин широко используется в декоративных целях. Он применяется для украшения интерьера, а также из него шьют подъюбники для платьев с пышным низом. Из мягкого фатина создают различную одежду, а также свадебные платья.

Стоит также отметить, что фатин является незаменимой составляющей для свадебного торжества.

С его помощью украшают зал. Фатин прекрасно сочетается с живыми растениями. Сегодня большой популярностью пользуются прямые юбки из фатина. Они позволяют создать нежный романтичный образ.

Главные преимущества фатина

  • он прекрасно гармонирует с любой тканью;
  • способен хорошо держать форму;
  • не требует никакого особого ухода;
  • имеет малый вес;
  • для него характерны высокие показатели прочности;
  • широкий ассортимент оттенков.

Следует также отметить, что фатин ни в коем случае нельзя гладить. Он боится высоких температур.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров