Янтарь

Янтарь

Янтарь является ископаемой смолой.

Довольно часто его называют слезой моря или даром солнца. Представленная смола пользовалась популярностью в разных странах. Упоминания о данном камне относятся к эпохе неолита. Тогда балтийскому янтарю поклонялись, с его помощью торговали. Изначально он использовался в необработанном виде, потом из него начали формировать бруски, амулеты, ритуальные фигурки.

Янтарь

Многие народы использовали представленный камень в качестве денежной единицы. Стоит также отметить, что янтарь находился на венце у фараона Тутанхамона. Узнать подробную информацию о янтаре, а также о других камнях и их свойствах можно на интернет ресурсе jgems.ru.

Янтарь и медицина

Сегодня из данного камня получают янтарную кислоту. Она – хороший биостимулятор. У янтарной кислоты есть также антитоксические, противовоспалительные и противострессовые свойства.

Янтарь

Народная медицина считает янтарь панацеей от любых недугов.

Для лечения заболеваний дыхательной системы используется настойка на янтаре. С помощью янтарных бус можно очистить организм от шлаков, нормализовать работу щитовидной железы. Кроме того, янтарь способен сделать ваши волосы и кожу более здоровыми и привлекательными.

Магия и янтарь

В мифологии можно встретить утверждения, что в янтаре спрятаны духи. Довольно часто церковные обряды проводятся с помощью предметов из данного камня. С помощью янтаря можно нести добро, а также зло.

Бусы из янтаря носят кормящие мамы, для того чтобы их дети выросли добрыми и веселыми.

Если вы хотите хороших, добрых снов, можно положить кусочек янтаря возле подушки. Он защитит вас во время сна и избавит от ночных кошмаров.

Янтарь – это идеальный камень для тех, кто родился под знаком льва. С помощью украшений из янтаря они могут защититься от сглаза.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров