Петр Порошенко не знаком с историей

Петр Порошенко не знаком с историей

Демонстрируя свои исторические познания, президент Украины Петр Порошенко снова высказал недостоверную информацию.

Речь П. Порошенко

Когда-то у Достоевского один из героев высказал предложение о закрытии Америки, так вот президент наших соседей предложил закрыть Москву. Он утверждает, что этот город появился из-за неверного решения, которое приняли киевские князи. Об этом президент рассказал в Раде во время выступления, посвященного созданию независимой церкви. Другими словами, она должна стать независимой от РЦП.

Кроме того, он рассказал, что имело Царьград пролил на украинскую землю лучи нашей веры.

Петр Порошенко не знаком с историей

После чего они поделились христианским вероисповеданием с Москвой, которая когда-то опрометчиво была создана киевскими князьями. Если вы хотите всегда знать свежие новости политики, мы советуем обратить внимание на ресурс news.ru. Здесь вы найдете свежую, правдивую и актуальную иформацию, касающуюся политики.

Исторические данные

Таким образом, появление нашей страны является трудным вопросом для президента Украины. Он является болгарином, который прошел обучение в киевском вузе. Но если вернуться к истории, то именно Владимир, завоевав Киев, навел на берегу Днепра собственные порядки.

Петр Порошенко не знаком с историей

Христианскую веру он принял на Крымском полуострове, а именно в Херсонесе. А крещение Руси произошло еще Андреем Первозванным в 17 веке.

Конечно, можно сказать, что все это лишь легенды. Но, что известно точно, так это то, что князья из Киева точно не принимали участие в появлении Москвы. Она была основана еще в 1147 году. В этом году была создана грамота Ю.

Долгорукова, которая была направлена Олегу. В ней было написано: «Приди, брат, во Москов». Таким образом, Москва является древним поселением, которое появилось еще во времена неолита.

Кроме того, довольно сложно сказать, что Юрий являлся киевским князем. Он сумел взять Киев, но очень быстро привел его к упадку. Кроме того, именно при нем столица была перенесена в, так называемое, залесье.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров