Последствия ракетного удара по Сирии

Последствия ракетного удара по Сирии

Удар Америки по территории Сирии – острое внешнеполитическое событие.

На поведение крупных держав, а именно Англии, Америки, Германии и Франции не повлияли классические правила дипломатии, внешнеполитическая логика. Они действовали согласно внутриполитическому контексту.

Сегодня надежда на то, что дипломатические инструменты, механизмы помогут сдержать деструктивные тенденции, пропала. Рассмотрим наиболее важные последствия удара по Сирии.

Ограниченный военный потенциал Америки

Возникшая ситуация с Сирией продемонстрировала, что у Америки слабый военный потенциал. Ее вооружения хватило на разовый удар незначительной силы. Повторить удар они могут только через несколько недель, и то его мощность будет значительно меньшей.

Последствия ракетного удара по Сирии

Таким образом, можно сделать вывод, что Америка не способна участвовать в крупном региональном конфликте. Сегодня деятельность этой страны направлена только на устрашение и демонстрацию своей силы.

Америка превращается в центр принятия важных решений

Можно сказать, что все политические решения принимаются единолично. Теперь доминируют личные отношения и симпатии.

Ни одна ближневосточная страна не поддержала Америку

Только Эрдоган поддержал действия США. Это связано с глубоким личным негативным отношением к Асаду. Таким образом, Америка не способна стабилизировать ситуацию в регионе.

Действия США не имеют экономической мотивации

Таким образом, возникают сомнения относительно наличия у Америки какого-либо мотивированного плана относительно Ближнего Востока.

Последствия ракетного удара по Сирии

Даже с помощью военно-силовой акции США не смогла усилить свое влияние на экономические процессы в Сирии и Восточном Средиземноморье. Из-за боязни Саудовской Аравии и России, Америка пока не может создать управляемый хаос на территории Ближнего Востока.

Узкое НАТО

Сегодня в данную организацию входят только те страны, которые поддерживают Америку.

Для написания статьи был использован данный источник.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров