Освещение спортивных площадок

Освещение спортивных площадок

Сегодня стадионы, теннисные корты, спортивные площадки, баскетбольные площадки, спортивные объекты освещаются с помощью прожекторных матч.

К стадионам относят различные площадки, предназначенные для занятия спортом. Размер стадионов может быть самым разнообразным. Любая спортивная площадка, включая дворовой, школьный стадионы и огромные спортивные комплексы, где проводят различные состязания мирового масштаба требует освещения. Если вас интересует освещение стадионов, мы советуем обратить внимание на группу компаний «Опора» www.oporagk.ru. Она предлагает широкий ассортимент опор для освещения.

Освещение спортивных площадок

Каталог включает в себя качественную продукцию, которая идеально подходит для оснащения улиц, дворов, площадей, парков.

На стадионах не допустима установка стандартного освещения, как в парках и на улицах города. Для каждого стадиона разрабатывается индивидуальный проект освещения. Это связано с тем, что при создании освещения следует учесть особенности архитектуры строения. На этом этапе выбираются места для расположения осветительных приборов.

Освещение стадиона играет важную роль в тренировках спортсменов. Во время спортивных состязаний они не должны чувствовать дискомфорта.

Освещение спортивных площадок

Кроме того, на футбольном поле зрители должны иметь возможность рассмотреть все события.

Наиболее распространенные типы освещения площадок

Самым распространенным вариантом являются прожекторные мачты. Представленный вариант отличается высокой функциональностью, а также экономичностью. Размещение опор осуществляется с помощью прожекторных мачт, на которых располагаются мощные прожекторы. Качество освещения напрямую зависит от высоты прожекторных мачт. Стоит также отметить, что число опор напрямую зависит от класса спортивной площадки.

Кроме того, число прожекторов на мачте может быть тоже различным.

Особенности линейной системы освещения

В данном случае прожекторы и светильники располагают вдоль периметра стадиона. Их устанавливают на козырьках трибун, подвесных конструкциях, невысоких опорах. Линейная система освещения позволяет получить равномерное освещение, без ослепления.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров