Почему плагиатор не должен становиться чиновником?

Почему плагиатор не должен становиться чиновником?

В последнее время в современных российских СМИ часто появляются материалы, которые доказывают, что научные работы, написанные некоторыми политическими и государственными деятелями на руководящих постах, либо полностью заимствованы, либо не соответствуют высоким требованиям занимаемой должности.

К сожалению, данная проблема существовал в нашей стране и ранее, однако откровенно и подробно говорить о ней стали только недавно, так как правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и государство в целом под управлением президента Владимира Путина взяли курс на искоренение коррупции, кумовства и неоправданных протекций со стороны чиновников. Отметим, что президент и глава кабинет министров неоднократно и во многих своих заявлениях упоминали о необходимости ужесточения наказания за обман такого рода. Ведь как может страна эффективно развиваться, если во главе целых больших сфер и предприятий стоят неквалифицированные люди, неспособные самостоятельно написать научную работу по теме, в которой работают плотно и ежедневно.

Впрочем, на выявление каждого случая плагиата у управленческого аппарата будет уходить слишком много времени, поэтому часть ответственности на себя должно взять гражданское общество. Именно так считают создатели петиции под названием «Уберем плагиаторов из "оборонки" и российского судостроения».

Почему плагиатор не должен становиться чиновником?

Идея электронного сбора подписей возникла после соответствующей публикации «Новой газеты», чьи журналисты выяснили, что научная диссертация заместителя директора Крыловского государственного научного центра Михаила Загородникова не является оригинальной.

Как известно, Владимир Путин заявлял, что любая петиция, набравшая в Интернете более 100 000 голосов, будет в обязательном порядке рассмотрена Государственной Думой или другим органом власти.

Авторы обращения подчеркивают, что не ставят своей целью опорочить чье-либо имя или неоправданно убрать с должности человека. В первую очередь, создатели петиции считают необходимым провести тщательное расследование по всем, указанным в статье «НГ» фактам, а уже затем сделать соответствующие выводы. Для того, чтобы ускорить этот процесс, рекомендуем подписать петицию.

Почему плагиатор не должен становиться чиновником?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров