Отмена чартеров в Турцию все еще возможна

Отмена чартеров в Турцию все еще возможна

Об этом сообщил глава Министерства транспорта России Максим Соколов.

Как сообщает Источник, Соколов отметил, что наша страна все еще придерживается своей позиции в вопросе чартеров в Турцию. На данный момент чиновник отказался давать более подробную информацию на это счет.

По мнению российских властей, прошедший на территории арабского государства референдум, который предоставляет более широкие полномочия президенту Реджепу Таийпу Эрдогану, толкнул Турцию к политической нестабильности. В связи с этим в Росавиации приняли решение разослать специальные телеграммы с предупреждением о возможном запрете чартерных рейсов в эту страну в самое ближайшее время, однако точной даты в ведомстве не назвали.

На сегодняшний день вопрос с запретом чартерных перелетов над Турцией стоит крайне остро, но ни один рейс еще не был приостановлен. Сообщается, что туристические операторы работают в прежнем режиме. Отмечается, что в начале недели на рынке туристических услуг был заметен спад в продажах туров в Турцию, однако к пятнице спад сошел на нет.

Для российских туристов Турция является одним из самых популярных туристических направлений.

Отмена чартеров в Турцию все еще возможна

Около двадцати пяти процентов россиян, планирующих свой отдых за рубежом, выбирают именно Турцию.

Напомним, что небо над Турцией уже оказывалось закрытым для российских самолетов по решению руководства нашей страны в связи с инцидентом со сбитым отечественным бомбардировщиком над Сирией. Президент России Владимир Путин назвал решение турецких властей об уничтожении российского самолета – ударом в спину.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров