Как пить пиво правильно

Как пить пиво правильно

Пиво относится к древнейшим напиткам, вкусом которого наслаждаются на протяжении многих веков.

Увы, сегодня мало кто знает, как правильно пить пиво. А ведь это – залог наслаждения неповторимым вкусом. Лишь зная о культуре употребления пива можно прочувствовать благородством напитка, сообщает trustandwills.biz

Так, пить напиток необходимо только в нужной обстановке и располагающий атмосфере. Пивом нельзя запивать ужин или же вовсе распивать на ходу, как привыкли многие.

Как пить пиво правильно

Пенный напиток надо употреблять в атмосферном заведении и, желательно, в большой компании. Он не подходит для пития в одиночку. Самое главное правило – пива должно быть в меру – только в таком случае можно получить пользу и для души, и для здоровья.

Правильное распитие пива – это не свод законов, сложных к восприятию, а всего лишь несколько простых правил, запомнив которые можно действительно наслаждаться напитком, ощутив его неповторимый вкус и аромат.

Распивая пиво, нужно подобрать «правильную» емкость.

Как пить пиво правильно

Так, напиток можно налить в бокал, изготовленный из стекла или керамики. Никаких пластмассовых стаканчиков или металлических чашек, иначе вкусовые качества непоправимо испортятся.

Выпивая в компании пиво, следует помнить, что, если этим напитком начинается вечеринка, то им же гулянка и должна закончится. Пиво не терпит смешивания вкусов как с другим алкоголем, так и с пенными напитками других видов.

Светлые сорта пива подаются с температурными показателями в 7-8 градусов, а темные несколько выше – 8-10 градусов.

Как пить пиво правильно

Любители выпить бокальчик непомерно холодного пива рискуют не прочувствовать весь букет благородного напитка.

Также очень важно уметь правильно наливать пиво в бокал. Напитком сперва нужно наполнить половину емкости, и только потом, когда осядет пенка, долить остальное. Разливать напиток следует на двухсантиметровой высоте. Чтобы пиво не пенилось, нужно лить жидкость по стенке бокала.

Как пить пиво правильно

Соблюдая эти нехитрые правила, можно сполна насладиться неповторимыми вкусовыми качествами, которыми обладает пиво. Но, опять же, потреблять напиток нужно с умом и без излишеств.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров