Россия и Израиль сближают аграрные позиции

Россия и Израиль сближают аграрные позиции

Не так давно правительства двух стран подписали документы о сотрудничестве. Эксперты положительно оценивают перспективы их реализации.

Поводом для оптимизма стал тот факт, что впервые место лидера в списке приоритетов получил не рост товарооборота, а внедрение в сельскохозяйственный сектор передовых технологий, чтобы ассортимент хорошо известных широкой общественности аграрных лавок как http://fruktov.pro/catalog/frukty_i_yagody/ радовал ценовым и позиционным разнообразием. Для этого придётся «брать в кредит» знания и опыт израильских специалистов. Эффективность их научной платформы проверена временем и доказана объективными статистическими данными о показателях самостоятельного обеспечения продовольствием.

Что заслуживает детального изучения?

У каждой стороны есть достижения, заслуживающие пристального внимания. Россия имеет уникальные условия для ведения сельхозбизнеса. Нет недостатка в территории для проведения инновационных манёвров экспериментального типа.

Россия и Израиль сближают аграрные позиции

Естественный разброс климатических условий позволяет обеспечить репрезентативную вариативность стартовых параметров. Можно наблюдать за состоянием различных культур в агрессивной, нетипичной или привычной для них макро и микросреде. Плюс в том, что нам не надо ничего создавать искусственно. Природа уже обо всём позаботилась. Земля Обетованная не располагает такими преимуществами, зато обладает бесценным практическим наследием, благодаря которому продукты без последствий переживают:

  • длительную транспортировку;
  • полугодовое хранение;
  • дефицит влаги и веществ, необходимых для полноценного развития.

Всё это стало возможным, потому что за состояние дел в аграрном секторе страны отвечают многопрофильные исследовательские центры.

Россия и Израиль сближают аграрные позиции

Их сотрудники делают ставку не на сельхозхимию, а на генерацию передовых методов обработки почвы. Они активно используют термальные камеры для осуществления объективного контроля температуры земли, регуляции полива, обхода климатических и других преград, которые обусловлены наличием обширных пустынных территорий. Преодоление подобных сложностей превратило Израиль в крупнейший аграрный центр, удовлетворяющий не только собственные продовольственные потребности. Изучение ведущих слагаемых таких успехов всегда открывает новые горизонты перед партнёрами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров