Племянник мэра Новороссийска Владимира Синяговского объявлен в розыск

Племянник мэра Новороссийска Владимира Синяговского объявлен в розыск

Уголовное преследование родственника влиятельных руководителей из Краснодарского края, начавшееся еще в конце июня, получило развитие.

На сегодняшний день Руслану Синяговскому, который приходится племянником действующему главе города Новороссийска, кандидату в депутаты Госдумы Владимиру Синяговскому и родным братом руководителю Славянского района Краснодарского края Роману Синяговскому, грозит не только лишение высокой должности в руководящем составе региональной таможни, но и несколько лет тюремного заключения по обвинению в коррупционных махинациях.

По данным следствия, Руслан Синяговский, занимая должность заместителя руководителя таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни, в конце июня текущего года принял в своем рабочем кабинете представителей ООО «Черноморская буксирная компания», с которым была достигнута договоренность о передачи взятки в крупном размере. Обществу в апреле 2016 года было необходимо переправить через границу таможенного союза три тысячи четыреста семьдесят тонн различных грузов.



При этом официальная плата за оказание услуг декларирования Краснодарской таможней данных грузов должны была составить половину доллара США за каждую тонну. Однако Синяговский, используя служебное положение, запросил на два доллара больше, указав, что эти деньги (общая сумма составила семь тысяч долларов) должны быть переданы лично ему на следующий день.

В ходе специальной операции сотрудников УФСБ России по Краснодарскому краю во время передачи денежной взятки заместитель руководителя таможенного поста был задержан. Против него было возбуждено уголовное дело о получении взятки, однако мера пресечения избрана не была. По запросу следствия для проведения следственных мероприятий Синяговский также не явился и был объявлен в федеральный розыск.

Источник: http://www.yugopolis.ru/news/ruslan-sinyagovskij-ob-yavlen-v-federal-nyj-rozysk-93823


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров