Своевременное техобслуживание и ремонт велотехники — залог вашей безопасности

Своевременное техобслуживание и ремонт велотехники — залог вашей безопасности

Причиной травм и увечий велосипедистов нередко становятся неисправности байков. Для обеспечения безопасности водителя необходимо поддержание двухколесных машин в безупречном состоянии с помощью грамотного технического обслуживания.

Многие поклонники велотранспорта не уделяют должного внимания техническому состоянию своих двухколесных машин, считая, что для безопасности поездок достаточно шлема, перчаток и другого защитного снаряжения. Это распространенное заблуждение весьма опасно, ведь неисправности как обычных велосипедов, так и электробайков могут привести к несчастным случаям.

Самое безобидное последствие поломки — невозможность продолжения пути. Но если незапланированная остановка произошла за десятки километров от жилья, а тем более в горах, да еще и в непогоду, она несет немалую угрозу жизни и здоровью. Еще более опасны падения, особенно если они происходят на шоссе, где травмы от ударов об асфальт покажутся мелочью по сравнению с перспективой попасть под колеса автотранспорта.

Любите приятные велопоездки — следите за состоянием своего велосипеда

Специалисты компании, производящей высококачественные электровелосипеды и занимающейся ремонтом любой велотехники, советуют проводить регулярное техобслуживание даже исправной машины. Обязательным поводом для обращения в мастерскую служат падения, которые часто становятся причиной появления микротрещин в элементах конструкции, и любые из следующих симптомов:

  • ухудшение управляемости байком;
  • снижение эффективности тормозов;
  • трещины или потертости на деталях велосипеда;
  • хруст, скрежет или другие посторонние звуки при движении;
  • ошибки в переключении передач;
  • люфты шатунов, колесных втулок, рулевой колонки и других узлов.

Без устранения этих неисправностей могут выйти из строя важные детали машины, что чревато падениями, травмами и увечьями.

Самые травмоопасные поломки велотранспорта

  • Разрушения вилки или рамы, практически неизбежно приводящие к падениям.
  • Отказ тормозов. Большинство велосипедов оборудованы двумя тормозами, но если один из них уже неисправен, отказ второго грозит непредсказуемыми последствиями.
  • Ослабление креплений колес и руля, в результате которого машина может просто рассыпаться при движении.
  • Повреждение литиевых батарей электробайка, легко вызывающее его возгорание.

Любые неисправности, пусть и не столь фатальные, нарушают нормальное функционирование байка и лишают его владельца удовольствия от поездок. Разобраться в причинах неполадок и устранить их самостоятельно очень сложно, лучше доверить это профессионалам.

Мастера компании осуществляют плановое ТО и качественный ремонт любой сложности. На складе всегда есть запас необходимых запчастей, поэтому все работы, включающие при необходимости и мойку байка, производятся в день обращения. Еще одна полезная услуга компании — модернизация и тюнинг двухколесного транспорта.

Берегите свой велосипед, проводите его регулярный техосмотр и своевременный ремонт, и любимая машина безупречно прослужит вам долгие годы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров