Интересные идеи для свадебного декора

Интересные идеи для свадебного декора

Оформление свадебного банкетного зала имеет большое значение для создания праздничной атмосферы и соответствующего настроения. Какие аксессуары выбрать? Как декорировать зал для свадьбы в украинском и европейском стилях?



Подготовка свадьбы - дело хлопотное. Даже когда костюмы куплены, ресторан оплачен, сценарий написан, приглашения разосланы, расслабляться не приходится. В последние дни перед торжеством еще нужно и заказать торт, и отрепетировать будущую церемонию, разучить первый танец, а также украсить банкетный зал. Хорошо, что сегодня существует много фирм, которые привезут для вас шарики, живые цветы, тканевые ленты и прочие атрибуты. Вам же остается только определиться с тем, какими именно аксессуарами оформить зал.

В первую очередь учитывайте общий стиль свадьбы. Традиционный праздник подразумевает декорирование воздушными шариками или флористическими композициями. А вот для стилизованного торжества придется подсуетиться.

Свадьба в украинском народном стиле

Если вы решили проводить свадьбу в этническом стиле, обратитесь к украинской символике: пусть по залу будут расставлены куклы в украинских костюмах, арка будет сформирована из подсолнухов, а тамаду можно попросить надеть вышиванку.

Сегодня в моду вошло украшение зала тканью. Откажитесь от белой или розовой. Пусть это будут вышитые в украинском стиле банты на спинках стульев и салфетки на столах. Скатерть при этом лучше выбирать нейтральную. Несколько полотен с орнаментом подвесьте под потолком, сформировав купол, — такое декоративное оформление всегда получается выигрышным.

Обратите внимание на детали. Если у вас выездная церемония, и вы по сценарию зачитываете клятву жениха (невесты) с листа бумаги, вложите его в стилизованную папку. В типографиях на заказ выполнят печать папок http://ukraina-print.com/catalog/14655-papka/ с каким угодно рисунком. В вашем случае это может быть изображение украинского свадебного обряда.

Свадьба по-европейски

Если свадьба планируется в европейском стиле, то оформление выбирайте классическое. Во-первых, конечно, можно использовать живые цветы (только не искусственные). Цветочные композиции на свадьбах смотрятся нарядно и празднично. Заказывайте цветы одного вида: розы, лилии, пионы, орхидеи. Цветовую гамму выбирайте сами. Но хотелось бы отметить: если помещение плохо освещается, не декорируйте его темными цветами. В этом случае лучше остановиться на белых. Бутоны дополняют зелеными растениями или фруктами. Такими композициями украшают столы гостей, делают из них арку над столом молодоженов, симметрично расставляют тумбы с букетами по периметру зала.

Эффектно будет выглядеть и купол из ткани. Только на этот раз материал должен быть легчайшим, идти в тон с букетами. Также украсьте зал шариками с гелием. А создав из них кольцо, оформите танцевальную площадку. Уместны и шары из ниток. Причем их можно не только подвешивать под потолком, но и ставить на столы гостей, дополнив свечами или мигающими гирляндами. В конце вечера предложите забрать эти украшения в качестве подарка от молодых гостям.

Понравятся всем присутствующим сладкие съедобные декорации: фигурки из шоколада, патоки, пирамиды из пирожных или конфет. Они и очень выигрышно смотрятся, и обязательно вызовут восторг у ваших маленьких гостей.

Только не переборщите с декором. Он должен оставаться фоном всего происходящего, добавляя праздничную атмосферу, а не концентрировать на себе все внимание.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров