Пищевая упаковка и ее применение

Пищевая упаковка и ее применение

В современном мире каждый пищевой продукт обязан быть завернут в специальную упаковку. Он должен быть красиво оформлен, иметь привлекательный вид и удобное оформление для транспортировки и продажи.

Разнообразие упаковочного материала позволяет расфасовать любой продукт по весу в красивые и яркие сетчатые, пластиковые, бумажные и полиэтиленовые формы.

Какие бывают упаковочные материалы

Можно разделить упаковки на:

  • пленочные;
  • сетчатые с клейкой лентой;
  • сетчатые мешки;
  • пластиковые контейнеры;
  • лотки;
  • бумажные пакеты;
  • ящики;
  • одноразовую посуду;
  • мягкие бочки;
  • бумажные коробки;
  • контейнеры и др.

Где используется упаковочный материал

Пленочные пакеты и пленка используются для упаковки разных пищевых продуктов. Пленка легко обматывает хлебную продукцию. Пищевая упаковка способствует долгому хранению хлебных продуктов и защите их от воздействия сырого воздуха.

Сетчатые упаковочные материалы используются на складах, торговых точках для расфасовки фруктов и овощей. Сетка удобна в использовании, хорошо пропускает воздух для циркуляции. Прикрепленная к ней клейкая лента сверху является ручкой и крепит нижнюю часть. На пленку наносится логотип компании-изготовителя или продающей фирмы. Большие сетчатые мешки используются для хранения на складах и транспортировки овощей.

Лотки предназначены для фасовки продуктов питания. В них удобно развешивать небольшие порции мяса, рыбы, колбас, сыров и др. Сверху товар оборачивается пищевым пленочным материалом.

Пластиковые контейнеры могут использоваться для фасовки продуктов разного состава. В них можно расфасовать джемы, мороженное, кисломолочные продукты, и др. Удобен материал и для использования в домашних условиях. Контейнер может быть многоразово использован.

Бумажные пакеты широко применяются в ларьках с хлебными изделиями и в местах быстрого питания. В них упаковываются хлебные товары и разные блюда фаст-фуда.

Ящики для фруктов изготавливаются из пластика. Они могут помогать при хранении товара на складах, в торговых точках. Возможна заморозка фруктов в упаковочном ящике. Удобны в применении, имеют неглубокую емкость, мелкие отверстия для воздушного циркулирования. Легко обрабатываются водой и паром, обладают гигиеничностью.

Где приобрести упаковочный материал

Для разных целей необходимы упаковки. Они применяются в любой отрасли, пищевой, медицине, химической, общепите и др. Для фасовки товаров используется большое количество материала, которое можно приобрести на бизнес-портале All.biz. Хороший выбор упаковок с полным описанием продукции.

Если вам нужен огромный выбор техники для вашего уютного дома вы найдете его на сайте интернет магазина.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров