Вода и ее свойства

Вода и ее свойства

Все прекрасно знают, что без воды мы не проживём. Ну а каждый ли знает, что это такое?

Вода - это вещество, которое существует в трёх агрегатных состояний. Она занимает почти половину всего земного шара. Каждый человек знает, что на восемьдесят процентов мы состоим из неё. Она есть во всём: в растениях, воздухе, еде и многом другом. (как сохранить воду в водопроводе чистой, читайте здесь http://pipesystem.ru/).

Но, кто-нибудь задавался вопросом: «Какие полезные свойства имеет вода для человека?» Конечно же, нет. Многие люди считают, что в ней нет ни витаминов, ни микроэлементов. Сказать честно, они сильно ошибаются. Если же вам интересно узнать почему, то давайте разберёмся в этой статье.

Полезные свойства воды

• Вода даёт жизнь. Ведь каждая клетка насыщена жидкостью. Из-за нехватки этого вещества ухудшается жизнедеятельность, которая в дальнейшем приводит к смерти. Поэтому нам врачи рекомендуют пить воду чаще и больше.



• Люди, которые не в первый раз борются с лишним весом, прекрасно знают, что вода ускоряет метаболизм. То есть помогает скинуть килограммы быстрее. Это ещё одна причина, почему нужно пить обычную воду.

• Девушки, чтобы поддержать свою красоту и молодость на долгие годы, пьют более двух литров воды. Благодаря ней кожа у человека становится упругая, без прыщей. Волосы на голове становятся сильней.

• Также вода является растворителем ненужных веществ в организме. То есть она выводит из тела все шлаки, токсины и другие вредные компоненты.

• Помогает мозговой деятельности работать эффективней. Ведь мозгу нужна жидкость намного больше чем другим органам. Поэтому, выпив воды, мы чувствуем бодрость и прилив сил. Больше информации о чистой воде на наших кухнях смотрите на сайте pipesystem.ru

• Соленая вода способствует очищению мыслей и всех органов в теле. Поэтому, после одного дня отдыха на море, мы хотим работать и сразу что-то делать.

• Вода также успокаивает нервную систему. Недаром у каждого психолога в кабинете стоит либо небольшой фонтан или аквариум.

Проблемы из-за нехватки воды

Первым, что страдает в этом случае - это нервные клетки, а именно, головной мозг. Ведь этот внутренний орган больше всего требует жидкости и состоит на десять процентов, больше чем все органы вместе взяты. У нас начинаются боли в голове, стрессы, головокружения. После этого начинает страдать пищеварительная система. Всё потому, что желудочный сок ничем не подпитывает, кишечник не очищается и в нём всё скапливается. Также и лишний, ненужный жир. В результате у нас плохо работает пищеварительная система и даже появляется рвота. А зачем нам эти проблемы? Не легче выпить за пять минут один или два стакана воды и чувствовать себя отлично весь день, нежели нечего не делать и думать, что к концу вы поползёте к врачу.



Когда нужно пить воду?

Первым делом, нужно утром натощак выпивать один или два стакана воды. Это заставит наш организм пробудиться, и он начнёт работать. Дальше пьём воду по желанию, но лучше, за полчаса до приёма пищи и после неё, когда пройдёт час. За день должно выйти примерно восемь стаканов воды. Именно столько рекомендуют пить врачи ежедневно. Если вы пьёте больше, то в этом нет нечего страшного. Ведь сколько организм требует, столько и нужно давать. Каждый человек индивидуален, как и его органы. Поэтому нужно слушать себя и свой организм. Только тогда вы будете здоровы и красивы.

Вода, как мы поняли, это не просто жидкость. Это настоящее чудодейственное средство, которое спасает нас от многих болезней. Недаром в каждом гадании, ритуале присутствует вода. Давно уже было доказано, что в ней живёт своя энергия, светлая сила. Но каждому известно, что она как добро приносит человеку, так и зло. Цунами, наводнения и другие. Все страшные стихии связаны с ней. Она, можно сказать, правит миром. Но и без неё мы жить не сможем. Поэтому с ней нужно дружить и её любить, и тогда она ответит вам тем же. Желаем вам красоты и крепкого здоровья!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров