Грязезащитные напольные покрытия

Грязезащитные напольные покрытия

Грязезащитное покрытие представляет собой материал в виде рулона, который внешне напоминает толстый ковролин.

Ворс такого покрытия выполнен из полиамида. Он имеет структуру, способную эффективно задерживать любую грязь, кроме того, данный ковер легко чистится с помощью пылесоса. Грязезащитный ковролин с виниловой основой можно укладывать на любую поверхность. Его главными отличительными характеристиками являются повышенная износостойкость, его не надо приклеивать, поскольку он не скользит. Для лестниц и путей эвакуации используют покрытие с негорючей латексной основой. Данный тип ковра необходимо приклеивать к поверхности. Все виды основы влагонепроницаемы и способны выдержать влажную уборку. Интернет-магазин грязезащитных напольных покрытий citytop.ru предлагает своим клиентам практичные расцветки, которые подойдут для любого интерьера. Они легко стыкуются и режутся, что предоставляет большие возможности для использования. Кроме того, возможно изготовление индивидуальных грязезащитных покрытий с надписями, логотипом или рисунком.

Стоимость ухода за данным покрытием и срок их службы в общественном помещении зависят от условий использования, т.е. от количества грязи, которую приносят посетители и сотрудники с улицы. 90% загрязнений попадают на обуви с улицы, они пачкают напольные покрытия, ухудшая их внешний вид и приводя к преждевременному разрушению любой поверхности: камня, ПВХ, дерева или текстиля.

Для помещений с высокой проходимостью не достаточно решетки на входе и добавочного коврика с очищающей щетиной в тамбуре, так как для полного очищения обуви необходимо не менее 4 шагов. Таким образом, чем больше будет контактов покрытия с обувью, особенно при дождливой погоде, тем чище будут все остальные ковры в здании и меньше материальных средств будет потрачено на уборку. Для данных целей подойдет ворсовое грязезащитное покрытие. Главная его задача - максимально вобрать в себя песок, влагу и грязь и удержать это все до очистки. Таким образом, главными целями системы грязезащитных покрытий для пола являются остановка уличной грязи до 90%, снижение содержания пыли в воздухе, экономия 65% расходов, необходимых для уборки помещений, увеличение срока службы напольного покрытия, сохранение его привлекательного внешнего вида, исключения риска поскользнуться, снижение частоты уборки в три раза, украшение интерьера и создание эффекта звукопоглощения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров