Как сегодня чистят золото

Как сегодня чистят золото

У вас, разумеется, есть украшения из золота? Тогда вы должны знать, что такие изделия имеют тенденцию время от времени темнеть.

Кольцо или цепочка вдруг покрываются тусклым налетом, блеск их пропадает, и украшение начинает выглядеть блекло. На первый взгляд кажется, что исправить ситуацию очень легко. Однако вы можете долго промывать свое украшение и видеть, что блеск не появляется, а вещица остается тусклой и неживой. Что же делать?

Существует много способов, в основном, народных - все они считаются довольно эффективными, однако на самом деле ничего положительного не привносят. В интернете сегодня можно найти множество советов, как чистить золотые украшения порошком, содой, зубной пастой, нашатырем и так далее. Вы пробовали это делать? Если да, то согласитесь – эффективного результата вы не добились.

Существует и еще одна категория средств для чистки золота в домашних условиях http://hg-product.ru/blog-helgi/chistka-zolota-v-domashnih-usloviiah-s-hg-mnenie-nashih-pokupatelei – это специализированные средства. И вот к ним стоит присмотреться внимательнее. К примеру, средство от компании HG, которое создано специально для очистки украшений, заслужило репутацию надежного – это подтверждают не только продавцы, но и сами покупатели.

Вот что рассказала одна из покупательниц. Как и многие другие, она долгие годы использовала подручные средства очистки, пока однажды не поняла, что своими необдуманными действиями может попросту испортить ювелирное украшение раз и навсегда. Именно поэтому она отправилась в магазин и приобрела там очищающее средство HG. Оно ей понравилось сразу. Прежде всего, это средство не пахнет, а уж по сравнению с нашатырным спиртом оно показалось девушке настоящей панацеей. Кроме того, комплект состоит как из средства, так и из аксессуаров – сюда вложены щеточка и пинцет, что необычайно удобно.

Это очищающее средство нужно налить в небольшую емкость, после чего опустить туда же украшение. Изделия чистить очень легко, не стоит прилагать особых усилий. Девушка промыла украшение проточной водой и высушила. Весь процесс очистки занял у нее не более 15 минут, а украшение засияло первозданным золотым блеском.

Чаще всего можно встретить советы о том, как чистить золотые украшения зубным порошком. Однако такое средство создавалось для того, чтобы очищать зубную эмаль, а не золото. К тому же стоит помнить, что в прежние времена зубной порошок создавался немного из иных компонентов, которые работали гораздо эффективнее и действительно могли очищать золото. Но сегодня этот способ работать уже не будет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров