Какие технологии используются при изготовлении печатей и штампов?

Какие технологии используются при изготовлении печатей и штампов?

Штемпельная продукция используется во всех сферах коммерческой деятельности, без нее не обходится работа государственных и медицинских учреждений.

Сегодня производители предлагают Изготовление печатей и штампов с применением разных технологий, каждая из которых имеет свои особенности.

Современные способы производства штемпельной продукции

Какие технологии используются для изготовления печатей и штампов:

  1. Фотополимерная. Самый простой, быстрый и доступный метод, в основе которого лежит ультрафиолетовое воздействие определенного спектра на полимер. Для таких штампов и печатей подойдет краска исключительно на водной основе, поэтому оттиски могут выцветать и стираться со временем. Срок эксплуатации продукции, изготовленной таким способом, составляет 3-4 месяца.
  2. Лазерная. Материалом изготовления выступает современная резина. Такие изделия отличаются высоким качеством изображения, а благодаря тому, что они не впитывают краску, оттиски всегда остаются четкими и не расплываются. Методом лазерной гравировки можно изготавливать даже гербовые печати. Срок службы продукции составляет несколько лет, в том числе при частом использовании.
  3. Флеш-технология. Современный способ, позволяющий производить разноцветные печати с высоким качеством изображения. Основные преимущества флеш-печатей - одного клише хватает на 30000 оттисков, количество заправок не ограничено, оттиски проставляются совершенно бесшумно и устойчивы к воде, имеют большие возможности защиты от подделок. Такие печати практичны и удобны, не нуждаются в штемпельной подушечке.

При выборе технологии изготовления в первую очередь необходимо учитывать интенсивность использования продукции. Особое внимание следует уделить корпусу - хорошо, если он будет выполнен из прочного материала.

Какие существуют требования?

изготовление печатей и штампов pechati61.ru

Законодательством не определены обязательные требования к печати коммерческой компании. Однако принято, чтобы на оттиске отображалась следующая информация:

  • полное наименование предприятия с указанием формы организации предпринимательской деятельности;
  • адрес месторасположения;
  • номер свидетельства государственной регистрации.

Также разрешается использовать идентификационный символ компании (логотип). Допустимо изготовление нескольких печатей для разных структурных подразделений предприятия. Они могут иметь как одинаковые, так и разные клише.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров