ПМЖ Мальты - условия оформления, кто может участвовать в программе

ПМЖ Мальты - условия оформления, кто может участвовать в программе

Мальта уже в течение нескольких лет привлекает состоятельных иностранцев путем выдачи паспорта страны или разрешения на постоянное проживание (ПМЖ) за существенные инвестиции в экономику.





Мальта уже в течение нескольких лет привлекает состоятельных иностранцев путем выдачи паспорта страны или разрешения на постоянное проживание (ПМЖ) за существенные инвестиции в экономику. Почему же Мальта притягивает иностранных граждан?

Возможно потому, что остров часто называют «белым офшором», так как обладатели статуса постоянного резидента защищены от двойного налогообложения. Здесь открываются отличные перспективы для ведения бизнеса. Также эмиграция на Мальту привлекает правом круглый год наслаждаться великолепными пляжами, доисторическими памятниками культуры и возможностью вести спокойный и размеренный образ жизни.

ПМЖ Мальты за инвестиции

Статус постоянного резидента дает иностранцу практически те же права, что и гражданство. Исключение – участие в выборах и возможность занимать государственные должности. В случае оформления статуса за инвестиции, в одну заявку допустимо включение:

  • Инвестора-заявителя.
  • Детей без ограничения возраста, если представлены документы, подтверждающие их денежную зависимость от заявителя.
  • Супруги (а).
  • Родителей с обеих сторон, если те находятся в финансово зависимом положении от инвестора.

Плюс программы в том, что ПМЖ выдается на пожизненной основе. Срок оформления через инвестиции – 6-8 месяцев. Право на возвращение капиталовложений наступает через 5 лет. Для поддержания статуса необязательно проживать в Республике.

Кто может принять участие

Получить разрешение на постоянное проживание по процедуре MPRP могут иностранцы, которые не являются гражданами Евросоюза и Швейцарии. К прочим требованиям для участников относятся:

  • Наличие стабильного дохода, достаточного для содержания себя и иждивенцев.
  • Отсутствие судимости.
  • Кристально чистая биография и репутация.
  • Наличие капитальных активов в размере 500 тысяч евро. Из них 150 тысяч евро должно приходиться на имущественные ценности, представленные в денежной форме или в виде других финансовых инструментов.

Кроме того, кандидаты должны предъявить доказательства легального происхождения имеющегося капитала.

Условия оформления ПМЖ

Чтобы получить статус резидента через инвестиции, нужно быть обладателем солидного капитала. Минимальная инвестиция в случае покупки мальтийской недвижимости составляет 370 тысяч EUR. Использование опции «долгосрочная аренда недвижимости» позволит оформить ПМЖ Мальты за 160 тысяч EUR, без учета расходов на уплату государственных пошлин. Стоимость указана без включения расходов за юридическое сопровождение и подготовку документов.

ПМЖ, полученный через инвестиции, является иммиграционным, то есть в перспективе позволяет успешному кандидату получить гражданство при соблюдении прочих условий.

Мальта – не единственное государство Европейского Союза, где можно оформить резиденцию за инвестиции. Россияне, обладающие большими капиталами, могут воспользоваться другими схемами получения гражданства, ПМЖ или ВНЖ через существенные инвестиции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров