Общие параметры выбора спектрометра, и обзор некоторых типов оборудования

Общие параметры выбора спектрометра, и обзор некоторых типов оборудования

Современные спектрометры используются в различных сферах промышленности, с целью изучения структуры веществ, материалов, а также молекулярный состав газов.

Проведение подобных анализов требует наличия качественного и точного оборудования.

Если необходимо подобрать качественную оптику для спектрометра, можно обратиться к американскому производителю ARO optics manufacturer. Чтобы узнать стоимость и параметры деталей, можно заполнить форму на сайте.

Ключевые критерии выбора спектрометра

Выбирать вид техники нужно с учетом анализируемого вещества, а также механического влияния на него (разрушаются образцы или нет). Помимо этого, существуют и основные критерии, требующие внимания. К ним относятся:

  • Параметр чувствительности и предела обнаружения.
  • Волновой диапазон.
  • Разрешение, или возможность спектрометра различать два пика.

Помимо этого, важно учесть габариты оборудования, его стоимость и скорость анализа. Не менее важно, чтобы все детали поддавались быстрой замене, включая оптические элементы.

Купить лучшую оптику для спектроскопии можно на сайте компании «ARO».

Общие параметры выбора спектрометра, и обзор некоторых типов оборудования

В частности, здесь присутствуют надежные custom optical filters – оптические фильтры, применяемые в сфере обороны и медицины.

О достоинствах выбора того или иного спектрометра

Существует немало типов спектрометров, которые могут помочь в решении разных задач. К примеру, чтобы проанализировать простые образцы в жидкой или газообразной среде, можно купить спектрометр с технологией UV-Vis (спектрометрия УФ и видимых волн).

Последние, часто применяют в процессе проверки работоспособности фильтров в пищевой промышленности.

Оптимальным вариантом для производства фармакологических средств и некоторых продуктов питания, выступит масс-спектрометр.

Такие машины идентифицируют вес молекулы в газовой среде. При этом, анализ может проводиться качественно и количественно.

Чтобы проконтролировать качество продукции, к примеру, лекарственной или химической продукции, можно применять инфракрасные спектрометры.

Независимо от выбранного типа оборудования, нужно понимать, что оно рано или поздно, может выйти из строя. Также может потребоваться замена некоторых деталей, в частности оптики.

Если необходимо заменить оптический светоделитель, можно выбрать продукцию ARO optical beam splitter plate. Тут есть пластинчатые, кубические, поляризационные светоделители, а также, делители лучей лазерных линий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров