Эдуард Худайнатов останется в должности президента ННК до сентября 2023 года

Эдуард Худайнатов останется в должности президента ННК до сентября 2023 года

Глава ННК Худайнатов Эдуард Юрьевич сохранит свой пост до 2023 года. Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании. Решение сохранить пост за Худайнатовым принято Alliance Oil Company, являющейся единоличным акционером ННК.

Топ-менеджер находится на посту руководителя "Независимой нефтегазовой компании" с 2013 года. Он основал саму компанию в 2012-м. В 2014-м Alliance Oil Company, согласно документам находящаяся на Бермудских островах, объединила свои активы с ННК.

ННК владеет Пайяхским нефтяным месторождением, расположенном на Таймыре. В 2019-м запасы нефти в Пайяхе оценивались более чем в миллиард тонн или до 50 млн в год. В планах компании включить месторождение в созданный "Роснефтью" проект "Восток Ойл", который расположен в области добычи нефти на севере полуострова Таймыр.

Справка о руководителе ННК

Худайнатов Эдуард родился 11 сентября 1960-го в Казахской ССР. Служил в ВС СССР в 1978-1981 гг. Окончил Международную академию предпринимательства в 1996 году и Тюменский государственный университет в 2000 году. С 1981 по 2008 год проделал большой карьерный путь от вышкомонтажника 3-го разряда и грузчика до гендиректора ОАО "Севернефтегазпром". Занимался развитием фермерского хозяйства, в 1989 году был директором компании "Бекон". Отлично показал себя как муниципальный служащий. В то время, в 1996 г. занимал пост главы администрации поселка Пойковский, на котором ему удалось добиться больших успехов. Благодаря его усилиям в Пойковском были построены храм и яхт-клуб для детей, проложены коммуникации, отремонтированы дороги и сделаны тротуары, посеяны газоны и высажены деревья. На тот момент поселок был одним из самых благоустроенных в ХМАО.

В 2008 году топ-менеджер пришел в НК "Роснефть", заняв должность вице-президента. В 2010-м стал президентом. В 2012 году, незадолго до ухода из компании, топ-менеджер занимал пост первого вице-президента. С 2013 года Худайнатов является президентом созданной им ГК АО ННК.

У предпринимателя множество наград. Среди них:

  • ордена "За заслуги перед Отечеством" IV и III степени;
  • орден Почета;
  • медаль ордена "Почетный нефтяник".

Он также стал лауреатом премии "Репутация", которая проводилась в 2011 году.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров