Ангел-хранитель

Ангел-хранитель

Господь с заботой относится к душам людей.

Он оберегает их от грешных поступков, смерти и опасных ситуаций. Благую силу Господа воплощает в себе ангел-хранитель. Он просит Бога быть милосердным и снисходительным к человеку, оберегать его, помогать преодолеть жизненные испытания и трудности.

Символ ангела-хранителя

Ангелом-хранителем называют небесного покровителя человека. Его нельзя ощутить или увидеть. Святые отцы и церковные предания содержат упоминания великолепных архангелов, которые блистают в Небесном Царстве.

Ангел-хранитель

Используя свидетельства, мастера создают иконы ангелов-хранителей. Если вы хотите прочитать акафист ангелу хранителю, полный текст с ударениями на русском языке можно найти на сайте pravoslavy.ru. Чтение представленной молитвы следует осуществлять раз в неделю. В среднем чтение акафиста занимает около получаса. К его чтению следует подходить серьезно, со всей душой.

Информацию об архангелах можно найти в Библии.

Ангел обычно одет в сияющую белую одежду.

Ангел-хранитель

На плечах архангела находится плащ. В некоторых случаях наряд может иметь золотой, пурпурный или синий оттенок. Каждый цвет имеет свою символику. Обязательный атрибут ангела – это крылья. Благодаря им он быстро действует и может следовать за Богом.

Ангел является проводником воли Господа. Знамена, которые можно увидеть у архангелов в руках символизируют справедливость.

Для того чтобы попросить помощи у ангела, можно использовать иконы. Важно, чтобы они были качественными, долговечными и были изготовлены в соответствии с православными христианскими канонами.

Обращение к Господнему посланнику

Чтение акафиста ангелу-хранителю, помогает верующему человеку избавиться от страхов, тревог, попросить прощения за совершенные грешные деяния. Кроме того, с молитвой можно попросить помощи в решении проблем в семье, на работе, а также избежать соблазнов. Святые дарят христианам ощущение спокойствия и умиротворения. Также они помогают в разрешении проблем и нахождении ответов на сложнейшие вопросы.

Молитвы, направленные к Творцу, могут быть различными. Некоторые молитвы принято читать ежедневно, а другие раз в году, в день именин. Помните, что слова всегда доходят до ангела. Он всегда заступится за вас перед Богом.

Помните, что молиться необходимо искренне. В ваших речах необходимо не только просить, но и благодарить за помощь, любовь и заботу Господа.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров