Подача заявления в загс

Подача заявления в загс

Первое, что необходимо сделать мужчине и женщине, желающим организовать свадьбу – это подать заявление в Загс.

Итак, что необходимо, чтобы у вас приняли заявление. Согласно нормам законодательства, подача заявление должна осуществляться не позднее, чем за месяц, до назначенной даты свадьбы. Если вас интересует электронная регистрация заявки, это можно сделать за год до назначенной даты. Узнать более подробную информацию можно, перейдя по ссылке https://www.anikolsky.com/kak-podat-zayavlenie/.

Данное время дается с той целью, чтобы решение не носило спонтанный характер, и вы успели организовать праздничное мероприятие. Особые обстоятельства, например, беременность, тяжелые заболевания, длительная командировка позволяют расписаться гораздо быстрее.

Подача заявления в загс

Подача заявления должна осуществляться парой. В исключительных случаях заявление может подать один из будущих супругов. На регистрации брака должны присутствовать оба будущих супруга.

Какой загс выбрать

Зарегистрировать брак можно в Москве и Московской области. Независимо от региона проживания, подать заявление можно в любом регионе страны. Регистрация также не имеет значения.

Подача заявления в загс

Таким образом, проживая в Подмосковье, вы можете расписаться в столице.

Перечень документов

Если будущие супруги являются гражданами РФ, необходимо предоставить квитанцию об оплате государственного сбора и паспорта. Если вы уже были в браке, следует предоставить свидетельство о его расторжении. При записи с помощью портала госуслуг, необходимо иметь с собой приглашение.

Если супруги несовершеннолетние, следует получить разрешение от родителей или опекуна. Иностранцам понадобится внутренний паспорт и его заверенный нотариусом перевод, виза, квитанция об уплате комиссионного сбора.

Как выбрать дату

О наличии свободных мест в Загсе можно узнать в самом заведении, а также на портале mos.ru. До подачи заявления необходимо выбрать предполагаемую дату события.

Помните, что она уже может быть занята. В случае выездной регистрации брака, день свадьбы не имеет значения. Если вы хотите сменить фамилию, можете не переживать, в свадебном путешествии, вам ничего не помешает уехать. Документы будут действительны в течение месяца. Иногородним гражданам необязательно иметь регистрацию на территории Москвы. Для подачи заявления можно воспользоваться московским городским порталом услуг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров