Дарига Назарбаева раскритиковала правительство за некачественные законопроекты

Дарига Назарбаева раскритиковала правительство за некачественные законопроекты

Проблема несоблюдения сроков возмутила главу Верхней палаты Сената, сообщает zakon.kz.



Проблема несоблюдения сроков возмутила главу Верхней палаты Сената, сообщает zakon.kz Дарига Назарбаева раскритиковала Правительство за недостаточную дисциплину в отношении принятия законов и призвала депутатов изменить план законопроектных работ на 2020 год.

Дарига Назарбаева осталась недовольна законотворческой деятельностью чиновников. Глава Сената акцентировала внимание на часто отодвигающиеся сроки вносимых законопроектов при наличии актуального плана, что говорит о слабом планировании. В связи с этим возникает необходимость повышения контроля и изменения планирования, — говорит Дарига Назарбаева о некачественных законопроектах и механизме улучшения работы Правительства. Вопрос относительно нарушения сроков председатель Сената направила в минюст, глава которого заявил о разработке механизма предварительного обсуждения законопроектов с заинтересованными группами населения.

Помимо проблем в планировании, высказалась Дарига Назарбаева о некачественных законопроектах: по её словам, нередки случаи, когда ограниченные сроки внесения законопроектов вынуждают разработчиков принимать проекты в недоработанном виде, несмотря на наличие соответствующих замечаний и поправок со стороны сенаторов.

Дарига Назарбаева раскритиковала правительство за некачественные законопроекты

Дарига Назарбаева призвала не относиться к поправкам слишком остро, поскольку это делается исключительно в целях повышения качества вносимых законопроектов и положительно влияет на эффективность работы Правительства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров