Из каких материалов собирают подарочные коробки

Из каких материалов собирают подарочные коробки

Подарки являются неотъемлемой частью жизни многих народов и культур, поэтому очень важно чтобы они были упакованы подходящим образом.

Праздничная упаковка является важным элементом, который отражает не только отношение дарителя, но и его фантазию.

Как ни странно, одной из распространенных форм такой упаковки считается подарочная коробка.

При помощи услуг компании «Маркетри», которые можно посмотреть на сайте: https://marketry.ru/catalog/podarochnaya-upakovka/, есть возможность заказать коробки разных конфигураций. Цена вопроса будет зависеть от материалов изготовления, уровня эксклюзивности и тиража.

Из чего производятся подарочные коробки

Подарочная упаковка может включать в себя множество различных материалов, на первый взгляд, несовместимых между собой. При этом подобные коробы обладают различной конфигурацией. В основном, коробки для подарков изготавливают из:

  • Картона – легкого по весу, экономного по стоимости и легко утилизируемого.
  • Плетенного картона – прочного и жесткого материала, который хорошо склеивается. За счет гладкой поверхности, на таких коробках удобно проводить каширование и вырубку, как стильный элемент дизайна.
  • Микрогофрокартона – мягкого и податливого сырья, из которого получаются уникальные изделия.
  • Простых металлов, древесины или пластика.

Подарочная коробка любого размера и формы сможет помочь в упаковке презента, который был подобран с душой.

Из каких материалов собирают подарочные коробки

За счет применения современных технологий изготовления, такие изделия, максимально соответствуют потребностям заказчиков.

Важность красочного дизайна упаковки

Удивить человека можно не только подарком, но и коробкой, в которой он размещен. Для этого, всего лишь, необходимо подобрать изделие с красивым оформлением.

К примеру, если парень желает сделать приятный сюрприз своей возлюбленной на 14 февраля, под запоминающийся презент подойдет коробка в форме сердца. Подобные изделия, чаще всего, производят из толстого картона, с яркими принтами и размерами.

Круглые упаковки больше подходят в качестве универсального презента. Подарок для девушки лучше всего упаковывать в алую, белоснежную или серебристую круглую коробку.

Оригинально будут смотреться подарки, уложенные в коробки с окошками. Часто, такие изделия имеют упрощенный дизайн и минимум декора.

Из каких материалов собирают подарочные коробки

Подобную упаковку можно смело использовать для вручения сладких подарков в тандеме с открыткой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров