Как и где лучше оформлять единую карту петербуржца (ЕКП)

Как и где лучше оформлять единую карту петербуржца (ЕКП)

Пластиковая карта ЕКП является универсальным инструментом, который можно использовать в качестве проездного, платежной системы, накопительного бонусного счета и скидочного купона.

Внутри этого продукта есть документы, подтверждающие личность владельца, его электронная подпись и фото. При этом карта может быть выпущена в одном из трех дизайнов, в зависимости от банка.

Например, если карта петербуржца Сбербанк оформляется в офисе или онлайн, клиент может получить выгоду при подключении «Сбермобайл», либо подключиться к системе «Сбербанк-Страхование» (весьма неплохая опция для путешественников). Также, если получить карту в Сбербанке, на нее могут начисляться бонусы спасибо, от 0,5 до 30% и повышается дневной лимит снятия наличных.

Что делать, и куда обратиться для оформления ЕКП

Чтобы получить и активировать карту, человеку надо подойти в отделение любого банка-партнера. После активации продукта, клиенту будет доступно немало полезных функций. В том числе:

  • Снятие наличных без комиссии в банкоматах партнеров.
  • Получение бонусов от «Привет, Мир».
  • Пополнение карты: бюджетные выплаты, зарплата или пенсия.
  • Виртуальный проездной, СНИЛЗ и информация по медицинской страховке на карте.

Такой продукт можно легко получить в таких банках, как ВТБ, Сбербанк или «Санкт-Петербург».

Как и где лучше оформлять единую карту петербуржца (ЕКП)

Независимо от учреждения, выпуск и обслуживание ЕКП будет бесплатным.

Помимо банка, такую карту можно получить на работе, если ее оформит работодатель по согласованности с сотрудником. В этом случае не придется идти в банк, а лишь подписать нужные бумаги, и ожидать адресной доставки курьером.

Особенности изготовления карты

Первым делом, человеку нужно знать, какие документы могут потребоваться для получения такого пластика. Перечень бумаг может варьироваться с учетом выбранного банка.

К примеру, при открытии карты платежной системы Мир в банке «Санкт-Петербург понадобятся: гражданский паспорт, СНИЛЗ, ОМС и военный билет для военнослужащих лиц.

Чтобы получить карту в ВТБ, требуется предоставить лишь оригинал документа, подтверждающего личность. А в Сбербанке нужно показать паспорт, СНИЛЗ и страховку.

Обычно, карта готова уже, максимум через две недели, после подачи заявки. При этом она может действовать от 3 до 5 лет с учетом банка, где происходило оформление.

Как и где лучше оформлять единую карту петербуржца (ЕКП)


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров