Тонкости оформления и продления визы в РФ

Тонкости оформления и продления визы в РФ

Когда иностранные граждане желают посетить РФ, им необходимо получить визу.

Помимо этого, для законного пересечения границы и нахождения в стране, у путешественника должен быть загранпаспорт, на странице которого будет стоять визовая печать с датами пребывания.

Виза не требуется лишь представителям тех стран, с которыми у России действует безвизовый режим, или людям, имеющим вид на жительство.

Группа компаний «Ваш Поверенный» предлагает юридические услуги по вопросам иммиграции в Москве. На сайте https://yourlawyer.ru/ можно узнать все подробности, а также, ознакомиться с другими услугами компании.

Необходимые документы для получения визы в Россию

Процедура получения документа, разрешающего въезд в РФ, может отличаться в силу разных обстоятельств. Сюда можно отнести цель посещения, страну гражданства и планируемое время нахождения в стране. Чтобы получить визу, иностранец должен иметь при себе несколько документов:

  • Приглашение, как причина выдать визу в консульстве РФ на территории страны постоянного проживания (оформляются частными лицами или юридическими конторами).
  • Заполненная консульская анкета.
  • Требуемое количество фотографий, как на паспорт.
  • Заграничный паспорт иностранного подданного.

Стоит заметить, что обратившись за юридической помощью по этому вопросу, гости РФ смогут избежать различных казусов. Важно! При допущении ошибок, иностранец может стать объектом пристального внимания органов контроля иммиграции.

Какие виды виз в РФ бывают

Виза может классифицироваться по различным критериям, среди которых находятся частота посещений, цели, а также, сроки пребывания в стране.

Туристические визы выдают на срок до одного месяца, а также, однократное или двукратное посещение страны.

Тонкости оформления и продления визы в РФ

При этом существуют рабочие документы, дающие разрешение на трудовую деятельность в рамках срока контракта с компанией-пригласителем.

Рабочую визу можно получить сроком до 12 месяцев, однако первый въездной документ оформляется на 90 дней, после чего, работодатель подает документы о продлении пребывания иностранца в РФ.

Гостевые и транзитные визы отличаются малыми сроками пребывания в России. Первые можно получить, чтобы навестить родственников или получить лечение, а вторые – с целью краткосрочной поездки, после которой планируется путешествие в другую страну.

Деловые визы популярны среди предпринимателей, которые могут получить право на пребывание в РФ в течение 12 месяцев. На такой же срок выдают студенческие визы, поэтому ее требуется продлевать ежегодно, до окончания ВУЗа.

Тонкости оформления и продления визы в РФ


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров