Киловольтметр: что необходимо знать об особенностях?

Киловольтметр: что необходимо знать об особенностях?

В подавляющем большинстве случаев техника предназначена для выполнения измерений среднеквадратических показателей напряжения переменного тока, который имеет токовую частоту в пределах пятидесяти ГЦ и форму синусоидального типа.

СКВ-120/140 - киловольтметр

СКВ-120/140 - киловольтметр в настоящее время пользуется особенным спросом. И в этом нет ничего удивительного, потому что с его помощью можно решить огромное количество самых различных задач.

Принимая во внимание функциональность, техника такого типа делится на такие главные составляющие, как:

  1. блок ДВМЦ – используется для того чтобы минимизировать характеристики замеряемого напряжения с большими значениями до степени замеров, с применением специальной платы микроконтроллера;
  2. блок индикации – в составе предусмотрено наличие управляющих составляющих, а также коммутационный разъем, разъемы для подключения ПК, аккумулятора и сетевого напряжения, который имеет только одну фазу;
  3. кабель, основное предназначение которого кроется в фиксации блока делителя и индикации;
  4. кабель сетевого электроснабжения, который служит для того, чтобы подсоединять технику к сети переменного тока с одной фазой.

Важно сказать о том, что спецификой киловольтметра считается специальный блок ДВМЦ. Конструктивно в одном подобном блоке имеется два вида делителей высоковольтного типа, которые могут автоматически переключаться в зависимости от значений напряжений на входе. Это предоставляет возможность предложить линейность преобразований напряжений на входе максимального уровня. На эти и прочие моменты важно обращать свое внимание во время выбора киловольтметра.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров