Расчет маршрута при перевозке груза автомобилем

Расчет маршрута при перевозке груза автомобилем

Каждый владелец груза и перевозчик знает, что цена его транспортировки включается в рыночную стоимость.

Чтобы избежать значительного повышения цен, следует правильно рассчитывать маршрут доставки.

При помощи мобильного приложения Zig-Zag, есть возможность не только построить маршрут по нескольким точкам, но и выполнить другие важные задачи. Это дополнение позволит мониторить процесс доставки, контролировать проведение заказов, снижать временные затраты на разработку логистики, распределять работу на весь имеющийся автопарк, а также экономить время и ГСМ.

Разновидности маршрутов при планировании и их характеристики

Существует несколько категорий маршрутов, обладающих индивидуальной спецификой. Во-первых, это городские пути, находящиеся в пределах одного населенного пункта (за его рамки грузы не выезжают).

Во-вторых, доставка может проходить по пригородному маршруту в радиусе 50 километров от города. Сюда можно отнести такие пункты, как жд/станции, находящиеся за городом, поселки и села либо аэропорты.

По междугородному маршруту может осуществляться транспортировка грузов в пределах одной страны. А в случае с международными перевозками, логистические компании могут охватывать много стран, не только соседних, но и дальних.

Планируя транспортировку по одной из этих категорий, нужно внимательно рассматривать нюансы каждой из них.

Расчет маршрута при перевозке груза автомобилем

К примеру, если планируется доставка груза по городу, логисты должны учесть время пробок в конкретных зонах, наличие светофоров на определенных улицах и возможное проведение строительных работ на дорогах.

Различают кольцевые, маятниковые и развозные типы маршрутов. При этом первый и последний тип остаются более востребованными, так как грузовое авто остается наполненным в течение всего пути.

Что нужно для подбора необходимого варианта перевозки

Довольно часто грузоотправители предпочитают экономить на аренде транспорта, отправляя сборный груз. При этом время, потраченное на доставку, может увеличиться.

  • Чтобы не уйти в минус, даже частично, необходимо четко взвесить все за и против. Например, когда люди занимаются сбытом и перевозкой скоропортящегося товара или продуктов питания, необходимо соблюдать четкие сроки.
  • При этом нужно позаботиться о том, чтобы товар был безопасно упакован и установлен в багажное отделение или кузов грузовика.

    Расчет маршрута при перевозке груза автомобилем

    Такой подход поможет безопасно провезти груз в длительной поездке и в случае любой непогоды.

Также неплохо когда существует возможность отслеживания товара в пути. Такая услуга гарантирует полный контроль над движением груза и соблюдением сроков логистической компанией.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров