Такелажные работы

Такелажные работы

Такелажные работы представляют собой действия по погрузке и разгрузке, проводимые с целью снятия, переноса или монтажа тяжелого груза, конструкций и техники.

Эта задача считается сложной, поэтому для ее выполнения требуется специальное оборудование, обеспечивающее безопасность и легкость проведения работ.

Заказать эти услуги можно в компании Грузи-Перевози https://gruzi-perevozi.ru/ в Санкт-Петербурге. Также компания проводит квартирные и офисные переезды, предоставляя опытных грузчиков.

Как проводятся такелажные работы

Данный тип услуг предполагает предварительное планирование и подготовку. Такой подход сможет обеспечить безопасность и ускорение проведения работ.

Специалист приезжает на объект и проводит нужные измерения, а также рассчитывает максимальную нагрузку на несущие стены. Далее составляется четкий план транспортировки груза.

Стоит отметить, абсолютно не имеет значения, какой груз собирается перевозить заказчик (сейф или цельный павильон). Главное при этом воспользоваться услугами профессионалов.

К такелажным работам можно отнести такие операции:

  • Установка или демонтаж тяжеловесной техники.
  • Строповка-расстроповка перевозимых объектов.
  • Укрепление грузов и сращивание канатов пенькового и стального типа.
  • Производство герметичной и надежной упаковки.
  • Подвешивание блоков и монтаж грузоподъемного оборудования.

Далее груз перемещается, поднимается, доставляется на место и опускается.

Техника для проведения такелажных работ

Спецтехника способна оптимизировать процесс проведения любых такелажных работ.

Такелажные работы

Именно поэтому такие единицы имеются практически в любой компании, предлагающей подобные услуги.

Такое оборудование бывает двух видов: для перемещения легкого и тяжелого груза. В свою очередь легковесные приспособления можно переместить при помощи домкрата, рычага, тали, лебедки, механических или электрических площадок.

Подъемниками и грузоподъемными кранами пользуются, чтобы сдвинуть с места тяжелые объекты.

В свою очередь подъемники являются машинами, которые применяются на стационарных трасах наклонного или вертикального типа. Такая техника обладает откидными стенками или дном, а также может работать на механическом или электрическом приводе. Машины идеальны для перемещения различных насыпей.

Грузоподъемные краны могут поднимать и опускать груз с любым весом по заданной траектории. Такое оборудование способно существенно оптимизировать высотные или строительные монтажные работы.

Такелажные работы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров