Перевозка грузов из Европы

Перевозка грузов из Европы

Грузоперевозки из Европы в Россию осуществляют специализированные компании. Они берут на себя оформление таможенной документации и все прочие нюансы, которых требует законодательство.

Перевозка грузов и посылок из Европы в Россию не теряет своей актуальности. Для этого используются различные виды транспорта: наземный, морской, авиа. Услуги оказываются специализированными транспортными компании. В Россию доставляются грузы из Италии, Германии, Финляндии, Франции и других стран Европы. Существуют определенные факторы, которые влияют на предпочтительный вид транспорта. Например, грузы из германии в Россию перевозятся наземным способом.

Виды грузоперевозок

Несмотря на то, что в последние три года законодательство усложнило условия перевозки грузов, многие транспортные компании продолжают оказывать услуги на высшем уровне. Наибольшей популярностью пользуются наземные транспортировки. Это позволяет в значительной мере сохранить расходы времени и финансов. Грузы, представляющие собой опасность и повышенную ценность, доставляются морем или по воздуху. Стоить это будет несколько дороже, но окончательная цена будет зависеть от условий перевозки каждой конкретной компании.

Самыми дорогостоящими являются авиаперевозки, но они же — наиболее быстрыми. Морской транспорт выгоден тем, что заказы перемещаются не отдельном автобусе/грузовике, а вместе с партиями других товаров. Это позволяет в значительной мере сократить как транспортные расходы, так и всю стоимость.

Самые популярные товары для перевозок из Европы:

  • автомобили и иные транспортные средства;
  • электроника и бытовая техника;
  • материалы для ремонта и строительства;
  • мебель;
  • средства для ухода за внешностью;
  • обувь и одежда.

Особенности оформления документации

Все отправления в обязательном порядке страхуются, будь то сборный груз из Италии, мотоцикл из Германии или нижнее белье из Франции. Эти задачи ложатся на плечи транспортно-экспедиционных компаний. Они оформляют всю таможенную документацию, страхуют посылки. Последний пункт очень важен, ведь форс-мажорные ситуации случаются очень часто.

Благодаря страховке можно возместить полную сумму от стоимости товара или ее часть отправителю и получателю. Это производится при утере или повреждении товара во время неправильной транспортировке. Проблем можно избежать, если грамотно подходить к выбору компании-перевозчика.

Если в таможенных документах не будет хватать хотя бы одной бумажки, то транспорт застрянет на таможне на долгое время. Именно поэтому все документы подготавливаются заблаговременно, а проверяются с особой тщательностью. Они должны отвечать всем требованиям, которые предъявляет к ним законодательство европейских стран. Сбор пакета документов нужно доверять проверенным фирмам, которые долгие годы специализируются на деятельности подобного рода. В числе документации должны быть сопроводительные документы на груз, а не только лишь паспорт на транспортное средство и водительское удостоверение.

Требования для осуществления грузоперевозок

Транспорт должен отвечать установленным требованиям, не всем грузовикам разрешено въезжать на территорию Европы. Автомобили должны принадлежать к классу Е4, такие средства не вредят окружающей среде. Содержание и топливо для такого вида транспорта дорого обходится. На водителя в обязательном порядке оформляется виза, а также разрешения для въезда в какой-то определенный город.

Стоимость доставки товаров из Европы складывается из учета всех издержек и расходов перевозчика. Именно поэтому окончательную цену сложно спрогнозировать, лучше посмотреть сразу несколько вариантов и предложений. Все расходы, которые несут транспортные компании, ложатся на плечи клиента. Перевозка грузов из Европы в Россию — долгий и трудоемкий процесс, поэтому подходить к нему нужно очень ответственно.







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров