Основные этапы офисного переезда

Основные этапы офисного переезда

Чтобы офисный переезд прошел без проблем, необходимо придерживаться определенной последовательности его проведения, включающей в себя несколько этапов.



Существует множество причин, побуждающих различные предприятия и компании к переезду. Некоторым фирмам необходимо перевезти мебель и технику на новый объект в связи с расширением, другие офисы переезжают по противоположной причине. Вариантов может быть множество, но цель остается одна - аккуратно, без повреждений транспортировать оборудование, а также без потерь перевезти важные бумаги и прочую документацию.

Если квартирный переезд можно растянуть на несколько дней, то для любого предприятия промедление в организации данной процедуры может обойтись слишком дорого. Поэтому офисный переезд http://www.spb-pereezd.ru/info/office/ происходит максимально быстро и отличается множеством нюансов, которые обязательно необходимо учитывать.

Чтобы подобное мероприятие прошло без проблем, необходимо придерживаться определенной последовательности. Офисный переезд состоит из этапов:

  • подготовки и упаковки вещей;
  • разборки мебели;
  • погрузки;
  • транспортировки;
  • разгрузки и наведения порядка на новом месте.

Упаковка бумаг, техники и мебели

Услуги по перевозке офисного инвентаря предоставляют мувинговые компании, поэтому имеет смысл воспользоваться их предложениями. Это избавит сотрудников от необходимости в конце рабочего дня заниматься упаковкой различных предметов.

Перевозка документов и техники, а также элементов интерьера осуществляется с использованием картонных коробок, специальной бумаги, полиэтиленовых пленок, защитных уголков и других материалов.

Важным действием на данном этапе является маркировка. С этой целью лучше всего использовать инвентарные наклейки. Коробки с такими пометками на новом месте будут разобраны максимально быстро и без путаницы.

Этап погрузки и транспортировки

Своевременность погрузки офисного инвентаря зависит от прибытия машин в назначенный час. Опоздание транспорта на 15 минут может привести к тому, что длительность переезда существенно увеличится.

Погрузка должна быть слаженной командной работой. Поэтому приступать к ней необходимо вовремя или раньше оговоренного срока, чтобы избежать спешки в процессе переноски дорогой техники, сейфов и мебели, которую при неаккуратном обращении легко повредить. Грузчики http://www.spb-pereezd.ru/info/gruz/ должны позаботиться о правильном размещении всех предметов в машине. В идеале несколько бригад рабочих отвечают за переноску и расстановку определенных вещей: стеллажей, оргтехники, архивов и т. д.

Путь следования к месту назначения

К транспорту, участвующему в офисном переезде, предъявляются определенные требования. Он должен быть тщательно подготовлен к предстоящему мероприятию, оборудован креплениями для хрупких грузов, иметь прокладочный материал. Важным требованием является чистота автомобиля. От этих факторов зависит успешная и безопасная перевозка различных офисных предметов.

К управлению машиной необходимо привлекать опытного водителя, хорошо знающего заранее разработанный маршрут передвижения.

Разгрузка и уборка

Разгрузка выполняется в обратном порядке. Если на начальном этапе происходила разборка и упаковка, то после приезда в пункт назначения предстоит аккуратно распаковать промаркированные коробки и собрать или установить технику, после чего разложить по местам все бумаги.

Затем необходимо навести порядок в офисе, вынести мусор и упаковочную тару, устранить возможную грязь и пыль в помещении. Эту работу могут выполнить специалисты мувинговой компании или же сами сотрудники переехавшей фирмы. Также потребуется закрепить в нужных местах все осветительные приборы и подключить технику к сети.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров