Что представляет собой гофроящик

Что представляет собой гофроящик

Картон является самым популярным упаковочным материалом.

По своим характеристикам он практически не уступает таре из пластика и полиэтилена. Кроме того, картон является чистым экологично безопасным материалом. Главное преимущество упаковки из картона – это доступная стоимость. Если вас интересуют гофроящики, мы советуем обратить внимание на компанию GofroLine.ru. Она является поставщиком гофрокартона и брендированной упаковки.

Что представляет собой гофроящик

Ознакомиться с ассортиментом гофрокартона можно, перейдя по ссылке https://gofroline.ru/gofrokoroba/.

Картон может применяться для упаковки одежды, лекарственных препаратов, продуктов питания и другой продукции. Упаковка из представленного материала может обладать различными классами прочности. При этом вес картонной коробки практически не изменяется.

В данной статье мы расскажем вам о разновидностях картонной упаковки, особенностях сырья и преимуществах использования упаковки из картона.

Разновидности упаковки из картона

Главными параметрами для представленной упаковки являются ее сорт и уровень прочности.

Относительно сорта картон может быть следующих типов:

  • мелованным;
  • немелованным;
  • картон с литым мелованием. Он обладает глянцевой поверхностью;
  • целлюлозным;
  • хромокартон.

Для изготовления различных типов картона может использоваться макулатура, целлюлоза или древесная масса.

Гофроящики просто незаменимы в том случае, если вы планируете открытие собственного бизнеса, например, кондитерской или транспортной компании. Кроме того, представленные ящики просто незаменимы в процессе переезда.

Гофрированный картон обладает волнистым слоем. Он обычно склеивается с прямым картоном.

При выборе гофроящика необходимо обращать внимание на уровень его прочности. Для определения прочности используются буквенные обозначения:

  • Д – картон, состоящий из двух слоев;
  • Т – трехслойный картон;
  • П- картон с пятью слоями;
  • С – семислойный картон.

Картон класса Д подходит для упаковки мелких товаров. Упаковка класса Т подходит для упаковки бытовой техники небольших размеров. Картон класса П используется для перевозки крупной бытовой техники. Продукции, находящейся в коробке класса С, не страшны сильные удары и повреждения. Подобная картонная упаковка позволяет транспортировать крупные партии товара. Представленный класс картона широко используется для выполнения международных перевозок.

Для производства гофрокартона обычно применяют вторичное сырье, отличающее доступной стоимостью. Благодаря этому ящики из гофрокартона также имеют доступную стоимость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров