Как выбрать грузчиков для переезда?

Как выбрать грузчиков для переезда?

Когда планируется переезд, квартирный или офисный, или требуются специалисты, которые помогут транспортировать производственное оборудование и выполнят такелажные работы, то сразу возникает вопрос – кто с этим поможет?

Когда планируется переезд, квартирный или офисный, или требуются специалисты, которые помогут транспортировать производственное оборудование и выполнят такелажные работы, то сразу возникает вопрос – кто с этим поможет? Где найти специалистов, которые безопасно, быстро и аккуратно погрузят/разгрузят вещи, предварительно их упакуют и т.д.?

Конечно, можно привлечь родственников, друзей или соседей, но в случае повреждений или утери каких-либо вещей при переезде предъявить претензии будет некому, а значит, и ущерб возместить никто не сможет. Единственным верным решением в такой ситуации станет обращение к специалистам. Компаний, которые предлагают грузчиков на час и услуги по переезду, сегодня очень много. Как не ошибиться с выбором? На что обратить внимание при поиске надежных грузчиков-помощников? Попробуем разобраться.

Критерии выбора грузчиков

Поиск грузчиков, на самом деле, трудная задача, и с этим согласится тот, кто хоть один раз занимался этим делом. Чтобы в дальнейшем упростить задачу, и в результате получить квалифицированные услуги и сэкономить свои силы, стоит при выборе специалистов обращать внимание на следующее:

  • Избегать услуг «студентов-добровольцев», а обращаться в компании, которые давно работают в городе.

    Как выбрать грузчиков для переезда?

  • Отзывы. У уважающей себя компании обязательно есть сайт, где клиенты могут оставить отзывы. Именно оценки тех, кто пользовался услугами грузчиков, и послужат одним из критериев выбора.
  • Услуги «под ключ». Специалисты предлагают широкий спектр услуг, и если это квартирный переезд, то они выполнят разборку мебели, упаковку вещей, погрузку/выгрузку, занос на этаж и сборку мебели в новом доме.

    То есть, клиент не останется с коробками возле дома.

  • Прайс. Грузчики, профессионально выполняющие свои услуги, предоставят прайс, с указанием перечня работ и стоимости, обсудят все детали на начальном этапе сотрудничества. То есть, они знают, сколько понадобится упаковочного материала, сколько времени потребуется для выполнения определенного объема работ, и т.д.
  • Заключение договора. Компании, которые предлагают грузчиков, обязательно заключат с клиентом договор, в котором будет прописано все до мелочей.
  • Транспорт, приспособления для погрузочно-разгрузочных работ и фиксации груза при перевозке. У профессионалов все это есть с собой всегда.
  • Стоимость услуг. Если цены слишком завышены или наоборот, подозрительно низкие, то стоит задуматься над этим. Опытные специалисты устанавливают адекватные, среднерыночные цены.

Если кандидаты подходят под все вышеуказанные пункты, вызывают доверие, и вас все устраивает, значит, можете смело договариваться о сотрудничестве.

Грузчики на час. Услуги профессионалов.

Если вам требуется помощь грузчиков для домашнего или офисного переезда, или нужны помощники на час, чтобы перевезти мебель на дачу, вы можете обратиться в компанию «Стандарт Экспресс». Она работает в Москве и в других городах России, оказывает широкий спектр услуг по приемлемой цене.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров