Особенности перевозок грузов из РФ в Узбекистан

Особенности перевозок грузов из РФ в Узбекистан

Рынки, расположенные в Азиатских странах, имеют крайне важное значение для России.

По этой причине, РФ имеет с ними крепкие торговые взаимоотношения, в рамках которых осуществляется взаимный обмен разными ресурсами путем грузовых перевозок.

Узбекистан выступает одним из представителей среднеазиатских регионов, входящим в состав СНГ. Грузовые перевозки в двух направлениях претерпевают постоянные перемены в лучшую сторону.

Перевозки в Узбекистан из РФ можно заказать в компании ТК «Карготранзит». Здесь активно применяются разные типы транспорта и способы доставки, что позволяет оптимизировать время и обеспечить выгоду обеим сторонам.

Почему Россия активно сотрудничает с Узбеками

Популярность данного направления грузоперевозок обусловлена тем, что в Узбекистане расположено множество производств. Среди них присутствуют сельхоз объекты, выращивающие овощи и фрукты, а также, животноводческие фермы. Помимо этого, индустриальные регионы государства предлагают такие товары:

  • Золото и черные металлы.
  • Цветной металл и урановая руда.
  • Удобрения минерального типа и различный текстиль.
  • Хлопковые и шелковые ткани.
  • Овощи и фрукты.
  • Автомобили.

Для заказа транспортировки нужного груза, требуется точно знать его тип и объем.

Особенности перевозок грузов из РФ в Узбекистан

После, нужно подыскать надежную транспортно-логистическую компанию.

Виды транспорта, с помощью которых реализуются поставки

Яркой особенностью Узбекистана считается то, что сюда невозможно доставить груз по морю, так как подобные пути просто отсутствуют. Однако, для транспортных фирм России это не считается проблемой, так как есть и другие типы транспортных средств.

Доставка груза автомобилями позволяет привезти поставку в срок, прямо к двери склада или получателя. В зависимости от вида грузов, компании предлагают такие средства передвижения: еврофура, грузовик с тентом, изотермический фургон, тягач с прицепом или полуприцепом, а также, рефрижератор.

Также оптимальным вариантом перевозки считается ЖД-транспорт, если необходимо доставить, к примеру, цистерну, контейнер или насыпной груз. Определиться с подвижным составом можно на основании таких нюансов: характеристики товара, сроки его хранения, а также, условия, необходимые для его безопасной переправки.

В особых случаях, когда требуется отправить скоропортящийся или ценный груз, можно прибегнуть к заказу перевозки авиатранспортом. Регулярные поставки таким способом затруднены по причине отсутствия популярности метода.

Особенности перевозок грузов из РФ в Узбекистан


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров