DECT-телефония: особенности применения

DECT-телефония: особенности применения

Развитие современных технологий позволяет использовать различные системы связи. Нередко на предприятиях применяется телефония формата DECT.

За счет специального оборудования можно оптимизировать многие процессы и эффективность труда. Учитывайте, что устанавливать dect связи должны профессионалы. Это позволит наладить процесс работы на предприятии. Ваше оборудование будет действовать бесперебойно.

Как все устроено?

За счет технологии IP DECT можно установить беспроводную связь, которая будет работать на частотах от 1880 до 1990 МГц. Базовый комплекс обычно взаимодействует со специальными приборами и обеспечивает тем самым передачу информации.

DECT-телефония: особенности применения

Как правило, система dect работает в диапазоне 10 каналов, имеющих ширину 1728 КГц. Мощность приборов и базового устройства равняется 10 МВт.

Система DECT способна передавать данные пакетами, которые впоследствии формируются в кадры. Такой тип связи основан на технологии TDMA, подразумевающей применение множества точек доступа с временным разделением. Стоит отметить, что система DECT производит прием и передачу информации в любой момент. Данный факт является несомненным преимуществом, которое способствует организации эффективной работы в компании.

Благодаря настройкам связи формата DECT каналы передачи данных будут устойчивыми к различным помехам.

DECT-телефония: особенности применения

Это происходит в первую очередь потому, что все сигналы являются цифровыми. Системы DECT могут интегрироваться в телефонию, которая имеет стационарную структуру. Однако стоит отметить, что данная связь обладает малой дальностью. Помните, что DECT-система будет передавать информацию с меньшей скоростью, чем это делает Wi-Fi.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров