Как выбрать усилитель сотовой связи

Как выбрать усилитель сотовой связи

Современного человека уже невозможно представить без телефона в руках. Нам постоянно нужно быть на связи, поэтому вопрос усиления как никогда актуален.

Казалось бы, 21 век на дворе, человечество уже готовится покорять ближний космос, о каких проблемах со связью вообще может идти речь. Но из-за слабого сигнала телефон может не ловит сеть, будь то хоть МТС, Билайн или Мегафон. Вот несколько причин, по которым это может произойти:

1. Расстояние от базовой станции (БС) до абонента. Характерно для загородных объектов (дачи, коттеджи).

2. На пути сигнала встречаются преграды, которые мешаю сигналу проходить - это лесной массив и расположение дома в низине для загорода и высотные здания из железобетона в городах и офисы в подвалах.

3. Конструкционные элементы здания тоже преграда для радиоволн - те сигнал не может зайти в помещение.

4. Базовая станция может быть просто перегружена, тогда абонент тоже будет испытывать проблемы со связью.

Принцип работы репитера

Репитер – это отдельное устройство. Его основная задача – принять сигнал от главного роутера и передать его дальше. Устройство значительно расширяет поле покрытия сетью, а использование нескольких репитеров в сети усиливают этот эффект многократно. К примеру, репитер для загородного дома позволит установить источник Wi-Fi в комнате, а ловить сигнал у вас получится даже в летней беседке.




принцип работы.jpg

Критерии выбора усилителя сотовой связи

Для начала вы должны определится, для каких целей вам нужен усилитель сотовой связи. При выборе полагайтесь на основные критерии: стандарты сотовой связи и частоты, коэф. усиления репитера. Несмотря на то, что цена на устройство не такая уж и большая, она может серьезно варьироваться в зависимости от кол-ва диапазонов и выходной мощности. Так, на рынке хорошо зарекомендовали себя усилители сотового сигнала марки EverStream.

Чтобы сделать правильный выбор усилителя сотовой связи и дополнительного оборудования, следует ознакомиться с мнением профессионалов. Читайте более подробно на сайте компании Ситком - https://www.sit-com.ru/vibor-usilitelya-sotovogo-signala.html. Благодаря советам специалистов, вы сможете принять верное решение, и не пожалеть об этом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров