Долларовое дерево

Долларовое дерево

Цветок замиокулькас является неприхотливым комнатным растением.

Он отличается эффективным видом. Благодаря представленным особенностям данное растение можно увидеть во многих домах. Второе название замиокулькаса – это долларовое дерево. Представленное растение было привезено из Африки. Здесь существует множество разновидностей этого растения.

Долларовое дерево

В России в качестве домашнего цветка используется замиелистный замиокулькас. Если вы хотите приобрести его, мы советуем перейти по ссылке https://дивный-сад.a-internet.ru/замиокулькас_долларовое_дерево. Компания Дивный сад предлагает широкий ассортимент растений, который прекрасно подойдут для озеленения жилья и офисов. Специалисты компании помогут вам в озеленении вашего офиса.

Особенности растения

Замиокулькас является настоящим деревом. Даже в домашних условиях высота его может достигать одного метра.

Долларовое дерево

Оно является вечнозеленым. Именно благодаря представленным особенностям замиокулькас пользуется популярностью среди фитодизайнеров. Благодаря представленному цветку можно украсить помещение, выполненное в любом стиле. К сожалению, цветы на представленном дереве появляются довольно редко. Они напоминают собой початки.

Листья растения отличаются красивой перисто-рассеченной формой.

Уход за цветком

Долларовое дерево не требует особого ухода. Ему необходим рассеянный свет и умеренный полив. Стоит также отметить, что замиокулькас нуждается в своевременной подкормке. Для данного растения подойдут подкормки, предназначенные для суккулентов. Удобрять цветок необходимо раз в четырнадцать дней. Комфортный температурный режим для растения – это 12-25 градусов Цельсия.

Приметы

Согласно примете, выращивание долларового дерева принесет достаток в ваш дом. Но растение в этом случае должно быть здоровым и красивым. Стоит также отметить, что довольно часто замиокулькас также называют женским счастьем. Согласно примете, если на дереве появятся цветы, значит, представительница прекрасного пола обретет женское счастье.

Долларовое и денежное дерево (толстянка) относятся к суккулентам. Эти два растения привлекают к хозяевам дома богатство. Но, следует отметить, что эти два комнатных цветка требует совершенно разного ухода.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров