Свадебная традиция осыпания лепестками роз

Свадебная традиция осыпания лепестками роз

Наверное, одной из самых ярких традиций свадебного торжества является процесс осыпания молодоженов лепестками.

Сегодня практически на каждой свадьбе можно увидеть, как невесту и жениха, выходящих из ЗАГСа, осыпают многочисленными ароматными лепестками роз. У представленной традиции есть свой смысл. Роза является главным символом любви. Таким образом, друзья и родственники, осыпая молодоженов, желают им вечной и нежной любви. Если вы хотите купить лепестки роз, мы советуем обращаться к профессионалам.

Свадебная традиция осыпания лепестками роз

Они подготовят для вас необходимое количество ароматных и красивых лепестков. Стоимость данной услуги является доступной для каждого.

Кроме того, сегодня есть несколько вариантом использования лепестков роз на свадьбе. Наиболее популярным является осыпание при входе в зал для проведения банкетного ужина. Также прекрасным вариантом является использование лепестков роз во время свадебной фотосессии.

Сегодня оригинальным решением для свадьбы является приглашение на торжество «девочки-цветочницы». Данная традиция пришла в нашу страну из Западных стран.

Маленькая девочка, одетая в пышное платье постельных тонов, внешне напоминающая принцессу, идет перед молодыми и устилает для них дорогу благоухающими лепестками роз. Роль девочки цветочницы может играть любая маленькая родственница жениха или невесты. Маленькие девочки довольно ответственно относятся к выполнению представленной задачи, благодаря этому все проходит идеально.

Можно задействовать в данном мероприятии сразу несколько малышей, которые относятся к одной возрастной группе. Лица малышей в такой ситуации обычно выражают сосредоточенность. Данная картина является невероятно трогательной. Малышки должны быть одеты в одинаковые наряды и иметь идентичные прически.

Отвечают за обряд осыпания обычно родители или свидетели.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров