Ранинкулюс - цветок с экзотическим названием и простой историей

Ранинкулюс - цветок с экзотическим названием и простой историей

Приходилось ли вам когда-нибудь слышать такое необычное и экзотическое название цветов, как ранункулюс?

И если нет, то вам будет интересно узнать о том, что на самом деле речь идет о обыкновенном одомашненном лютике. В «диком варианте» это растение имеет довольно неказистый и скромный вид. Однако одомашненные сорта смотрятся действительно роскошно и выигрышно. Вы можете посмотреть фото и узнать цены на ранункулюсы в флористическом салоне – этот цветок заслуживает вашего внимания по самым разным причинам.

Для чего вам стоит приобрести ранункулюсы

Причин, по которым стоит купить ранункулюсы, достаточно много. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Отличное украшение дома.

    Ранинкулюс - цветок с экзотическим названием и простой историей

    У нежных лютиков невероятно загадочный и романтичный вид. Многие покупатели заказывают эти цветы «для души», для того, чтобы иметь ненавязчивое и в то же время роскошное украшение в интерьере;

  • Прекрасный подарок молодой девушке. Если вы увлекаетесь флористикой, то должны знать, что молодым леди стоит дарить совершенное иные букеты, чем дамам прекрасного возраста. Легкие и изящные ранункулюсы символизируют саму молодость. Впрочем, для зрелой женщины этот цветок также неплохой вариант.

    Вы сможете сделать комплимент ее внешнему свежему виду;

  • Лучшее дополнение свадебного букета. Если вы хотите составить букет невесты, ранункулюс в нем должен присутствовать непременно. Также вы можете приобрести его для дополнения к другим традиционным цветам. Мягкая красота лютика будет гармонировать с более «воинственным» гладиолусом и более «сухой» хризантемой, сочетаться с «напыщенной» розой и любым другим претензионным растением.

Если вам пришлись по душе лютики, загляните на страницу https://www.studiofloristic.ru/catalog/bouquet/flowers/piony/ . Предлагаемые здесь пионы несколько схожи с ними по виду.

Ассортимент и особенности

Сегодня в продаже имеются самые различные сорта одомашненных лютиков. Наиболее известные и популярные у покупателей варианты следующие:

  • Персидские. Эти ранункулюсы обладают классическим видом, простым или полумахровым бутоном, длина стебля – небольшая;
  • Пионовидные. Для них характерно большое количество густо расположенных лепестков и очень крупные соцветия;
  • Французские. Количество лепестков невелико, однако большие полумахровые цветы действительно прекрасны.

Любое соцветие и вид лютиков обладает мягкими лепесточками, растущими как будто по спирали. Если посмотреть на ранункулюс издали, то его можно принять за королеву цветов. Однако с близкого расстояния заметно, что он более легкий и невероятно нежный.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров