Как выбрать цветы для любимой тёщи

Как выбрать цветы для любимой тёщи

Не всем мужчинам досталась теща-мегера, как в анекдотах.



Многие обрели в ее лице заботливую маму жены, которая не лезет в семью, подарки дарит зятю и живет достаточно далеко. Если же вам повезло меньше, и теща досталась далеко не подарок, то подход к ней надо искать с помощью красивых, а иногда и роскошных букетов. Пышный букет из любимых цветов заставит подобреть любую женщину. Особенно, когда букет подобран с душой и знанием.

Какой выбрать букет и о чем он говорит

И действительно, цветы могу "рассказать" о многом. Понятие "цветочный этикет" существует уже не первый год. Языком цветов общались еще во времена веретена и карет. Сегодня флористы могут составить такой букет, который гораздо красноречивее скажет о ваших чувствах, чем вы сами. Изящная мимоза расскажет о нежности, красная роза - о страсти, желтые тюльпаны скажут о расставании.

Делаем идеальный выбор

Для любимой тещи лучше всего отдать предпочтение цветам не слишком ярким, но в тоже время, чтобы они выражали ваше к ней уважение. Также не стоит выбирать букет темных оттенков, теща решит, что вы намекаете на ритуальный венок, тогда уж точно вам несдобровать. Если уж решили одарить букетом, то пусть он будет шикарным, в центре которого будут крупные цветы. Поверьте, мама подарок оценит. Если ко всему прочему, будет организована эффектная доставка цветов, то подарок будет приятен вдвойне.

Обязательные составляющие букета

Упаковка. Цветы обязательно должны быть упакованы, чтобы теща не расценила это как неуважение.

Декор. Все букеты любят декорирование. Необычные формы, экзотическая зелень, стебли, мелкие цветочки и другие элементы придадут букету особый шарм, подчеркнут роскошь основной композиции.

Свежесть. Этот пункт даже не должен обсуждаться. Представьте лицо тещи, когда вы ей вручите букет с завядшими листьями или пожухлыми цветами.

Количество цветков в букете. Не думайте, что купив три гвоздики, ваша теща будет в восторге. Минимум пять цветков и уж точно не гвоздик или тюльпанов, а гербер или роз.

Если говорить об определенных цветах, то сегодня выбор весьма богатый. Однако выбирая композицию, необходимо учитывать и возраст женщины. И так, что же будет уместно подарить теще?

  • Классические розы.
  • Симпатичные ирисы.
  • Нежные лилии.
  • Изысканные герберы.
  • Строгие гладиолусы.

Еще один хороший вариант - цветы в горшках. Такие цветы можно поставить и любоваться ими гораздо дольше, чем букету срезанных. Кроме того, теща обрадуется и оригинальным растениям, особенно если они редкие и необычные. Можно подарить и привычные цветы - розы, хризантемы, но также комнатного формата.

Советы жены не помешают

Безусловно, стоит прислушаться к мастерам цветочных дел и к собственной интуиции. Однако быть полностью уверенным, что ваш выбор придется женщине по душе, вы не можете. Да и не каждый зять знаком с предпочтениями тещи. Поэтому лучше всего разузнать у своей второй половинки, уж она точно знает, что именно может растопить сердце любимой мамы.

Обязательно выясните у жены, нет ли у мамы аллергии на определенные цветы и растения, а то вместо приятного сюрприза есть вероятность преподнести массу неприятностей. Главное, чтобы подарок был идеален со всех сторон. И пусть вы не имеете знаний в цветочном этикете, и выбор будет полностью ему противоречить, важно, чтобы это оценила та, кому предназначен букет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров