Всё, что нужно знать клиенту о доставке цветов

Всё, что нужно знать клиенту о доставке цветов

Сейчас множество интернет-магазинов по продаже цветов предлагают доставить заказ в нужное место и время, но далеко не все справляются с этим делом хорошо.О том, как найти магазин с отличным сервисом доставки - читайте в этой статье.

В наши дни доставить цветы по нужному адресу может практически любой интернет-магазин. Но, к сожалению, уровень профессионализма большинства курьеров оставляет желать лучшего. Особенно это заметно по такому деликатному товару как букет цветов – нередко покупатели сталкиваются с тем, что букет доставлен далеко не в том виде, на который рассчитывал клиент. И это реальная проблема, ведь каждый хочет оставить только приятные впечатления от преподнесенного подарка.

Сегодня вы узнаете, как выбрать интернет-магазин, который гарантированно сможет доставить цветы в товарном виде.

Как узнать о работе службы доставки?

Для этого нужно следовать нижеприведенным правилам:

  • Наличие собственного штата курьеров. Многие магазины делегируют доставку сторонним службам, которые «ни за что не отвечают». Поэтому заранее рекомендуется уточнить, кто и каким образом будет доставлять ваш букет.
  • Наличие соответствующего транспорта. Известный факт, что срезанные цветы очень быстро вянут, если им не обеспечить должные условия хранения. Перед тем, как заказывать цветы в интернет магазине с доставкой, не будет лишним уточнить, как именно они будут доставлены.
  • Доставка за пределы города. Конечно, это актуально не для всех клиентов. Тем не менее, если вам нужно доставить букет в ресторан, расположенный на выезде из города, то вам стоит заранее позаботиться о том, чтобы цветы были доставлены в точно намеченное время.
  • Гибкий график. На гибкость графика влияет то, сколько выездов в течение дня совершают курьеры. Большинство магазинов развозят цветы один раз за день по графику с 11 до 18 часов. Если не заказали товар до 11, то получить его в этот же день будет непросто. Но есть курьерские службы, которые доставляют букеты несколько раз в день. На них и стоит ориентироваться.

Как видите, всё не так сложно, и подобрать достойную курьерскую службу по доставке цветов просто. Адекватно оценивайте качество обслуживания еще на этапе общения с менеджером. Не бойтесь потратить несколько минут на то, чтобы почитать отзывы клиентов. Любая информация о магазине, если вы покупаете цветы, очень важна. Вам же не хотелось бы потратить круглую сумму на букет, качество которого не соответствует вашим ожиданиям? Тогда выбирайте тщательно, задавайте вопросы о товаре и способах доставки, уточняйте сроки доставки. Всё это поможет вам в выборе достойной курьерской службы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров