Делаем цветочную композицию из надувных шаров своими руками

Делаем цветочную композицию из надувных шаров своими руками

Обычно букет цветов выступает важным дополнением к основному презенту.

Однако, если он будет иметь крупные габариты и красивую форму, то может сойти и за самостоятельный подарок.

Минусом живых цветов считается то, что они быстро увядают, в отличие от композиций, собранных из воздушных шаров. Существует немало компаний, предлагающих услуги заказа воздушных шаров, либо готовых букетов из них.

Одной из них считается фирма «МалинаПати», предлагающая заказ воздушных шаров и товаров для праздника на сайте https://malina-party.ru. Одним из главных направлений фирмы является сборка букетов из шариков на детские или взрослые торжества.

Что понадобится для работы над букетом

Самым главным инструментом для создания цветов является воздушный шар. Чтобы сувенир служил дольше и был прочным, лучше использовать длинные шарики.

Как вариант, можно упростить задачу, сделав букет из обычных шаров, связав их между собой, однако, он вряд ли долго будет радовать глаз адресату.

Приобрести специальные шары можно в любом подарочном магазинчике. При этом можно ориентироваться на различные оттенки и размеры.

Стоит отметить, что в готовом виде, такие букеты стоят гораздо дороже, чем в том случае, если человек сам покупает материал и делает их своими силами.

Попутно, чтобы не устать, вместе с шариками лучше приобрести насос.

Делаем цветочную композицию из надувных шаров своими руками

Бывает и так, что он идет с ними в одном комплекте.

Делаем цветы из шариков

Не стоит удивляться, но создание такого подарка не требует супер-навыков. Главное, не надувать шары «под завязку», так как их будет трудно соединить в нужную модель.

  • Шарик нужно надуть, оставив небольшой хвостик, примерно в 5 сантиметров. При этом изделие нужно немного приспустить и завязать хвостик с обратной стороны.
  • Затем, соединяются края и получается полукруг, который надо поделить на несколько частей, образующих лепестки. Например, в случае с ромашками, можно сделать три лепестка.

    Делаем цветочную композицию из надувных шаров своими руками

  • После, надо взять их в руку таким образом, чтобы часть лепестков осталась сверху, а другая снизу. Лепестки перекручиваются друг с другом, образуя шесть идентичных вариантов, напоминающих цветок.
  • Далее, нужно создать стебель, для чего потребуется шарик другого оттенка. Здесь, шар надувается и отделяется скручиванием с одной из сторон. Затем, на длинный шар продеваются лепестки, причем так, чтобы отдельная часть оказалась в средине.

Последнее, проводится фиксация снизу и один цветок готов. Чтобы создать букет таких цветов уходит в среднем, около 1,5-2 часов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров