Защита от молний

Защита от молний

Молния является физическим явлением, мощным электрическим импульсом.

Местом его появления являются грозовые облака. В основе процесса лежит накопление электрического заряда. Из-за искрового электрического разряда образовывается тепловая энергия. Следовательно, может произойти короткое замыкание, пожар, аварийная ситуация в электрических установках, разрушение строений.

Важность защиты

Таким образом, очень важно позаботиться о защите от молний. Это необходимо для безопасного использования электрических приборов, а также безопасности людей, которые находятся в доме.

Защита от молний

От грамотности выполнения заземления зависит безопасность и эффективность защиты здания от молний. Для того чтобы защитить дом необходимо понимать законы физики, а также соблюдать требования производителей. Если вы хотите быть уверенны в том, что вся работы будет выполнена качественно, мы советуем обратиться за помощью в компанию. Ее деятельность связана с комплексным снабжением электротехнической продукцией, проектированием и щитовой сборкой.

Разновидности молниезащиты

Для того чтобы выбрать устройство для защиты от молний, необходимо обратить внимание на состояние заземляемого строения. Обязательно следует позаботиться о защите частного дома от молний.

Помните, что чаще всего молния попадает в самую высокую точку строения. Узип позволяет обеспечить высокий уровень безопасности всех устройств, которые находятся внутри строения.

Для того чтобы собрать базовую конструкцию для защиты от молнии, мы советуем приобрести молниеприемник, заземлитель и токоотвод. Для того чтобы связать все компоненты, необходим ряд дополнительных аксессуаров. Благодаря Узип можно снизить перенапряжение. Таким образом, электрический импульс от молнии будет отправляться в занулитель строения. Потребитель электроэнергии будет защищен от повреждения и возгорания. Представленное устройство имеет невысокую стоимость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров