Для чего нужна система контроля доступа

Для чего нужна система контроля доступа

Любое предприятие или организация нуждается в обеспечении определенного уровня безопасности для своих сотрудников и, конечно, имущества. Поэтому нельзя обойтись без грамотно установленной системы контроля и управления доступом (СКУД).

Отметим, что система контроля и управления доступом – широкое понятие, которое включает в себе комплекс программных и аппаратных устройств, обеспечивающих безопасность в здании. Иными словами, с помощью СКУД ни один посторонний человек не попадет на вашу территорию, а ваши сотрудники, в свою очередь, будут чувствовать себя уверенно во время чрезвычайных происшествий и внештатных ситуаций. Кроме того, благодаря такой системе вы всегда будете в курсе того, присутствует ли тот или иной сотрудник на рабочем месте.

СКУД – это и идентификация личности через видеокамеры, и различные турникеты, и автоматические защелки, а также контролеры, электрические замки, снабженные функцией радиосвязи, системы противопожарной безопасности, и, конечно, специальные шлагбаумы (о сохранности внутреннего двора и парковки тоже следует позаботиться). Как видите, перечень устройств широк, а ведь они должны быть еще и связаны в одну цепь и в некоторых случаях даже подключены к Интернету.

Впрочем, ни одна СКУД не спасет, если будет установлена безграмотно, не будет отлажена её бесперебойная работа и проведено тестирование.

Для чего нужна система контроля доступа

Профессионально СКУД в Краснодаре и Краснодарском крае занимается компания - http://isbkrd.ru/skud/.

Почему стоит работать с компанией «Инженерные системы безопасности»?

  • Поставка наиболее качественного оборудования, подходящего под определение СКУД.
  • Профессиональная и быстрая установка СКУД любых видов и сложности.
  • Все работы выполняются «под ключ», вам не нужно будет размышлять, где нанять дополнительных специалистов.
  • Выдача документальной гарантии на установку.

Дополнительно подчеркнем, что экономия на средствах безопасности может иметь серьезные последствия, поэтому прежде решаться на дешевое приобретение или же кустарную установку стоит тысячу раз подумать.

Для чего нужна система контроля доступа


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров