Электрошокер: оружие или доступная безопасность

Электрошокер: оружие или доступная безопасность

Увы, мы и наши близкие живем не в самое спокойное время, даже в самых благоприятных районах тихих городов иногда творятся страшные вещи. Почти каждому известно, что порой встреча на улице с деклассированными элементами имеет лишь один выход – силовой.

Как ни парадоксально это прозвучит, но именно электрошокер сделает этот путь максимально безопасным для вас.

Рассмотрим простую бытовую ситуацию. Вы идете домой после посиделок с друзьями в ресторане, или после гостей или же после тяжелого трудового дня. На улице глубокая осень, поэтому темнеет рано, а вы зазевались и не обратили внимание, что к вам движутся несколько человек с вполне определенными, недобрыми целями. Обязательные словесные перепалки, как правило, не затягиваются надолго, и преступники быстро переходят к делу.

Электрошокер: оружие или доступная безопасность

И тут у вас появляется несколько вариантов.

Первый и самый очевидный – убежать. Это, конечно, неплохо, особенно, если вы уверены в своих силах. Однако злоумышленников двое или даже трое, и они уже окружили вас плотным кольцом, отрезав путь к отступлению. Второе – звать на помощь. Как бы вы не надеялись на прохожих, довольно наивно полагать, что кто-то, услышав вас, стремительно ринется на помощь.

Электрошокер: оружие или доступная безопасность

Максимум, на что способны случайные свидетели, – вызвать полицию, но и она приедет не мгновенно.

И, наконец, третий вариант – дать отпор. Голыми руками это сделать не так легко – даже спортсмены-боксеры в уличной драке, в которой совершенно нет никаких правил, редко одерживают победу. Неплохой вариант – газовый балончик, но тут есть опасность самому попасть под действие газа. Именно поэтому в этих экстремальных условиях практически идеальное средство обороны – электрошокер.

Удар электрошокером даст вам необходимую передышку, одновременно отвлечет атакующих и позволит быстро ретироваться. При этом заряд (если он не будет направлен на определенные точки) уж точно не убьет нападающего, в случае разворота ситуации в правовое русло, вы сможете доказать, что не превышали допустимых мер самообороны.

Кроме того, электрошокер – это не огнестрельное оружие, на его ношение не нужно получать специальное разрешение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров